Начинать нужно с главного - правильного питания.
Прием витаминов и минералов.
Отрастить ногти помогут ванночки (морская соль, сода, травяные, с лимоном)
А также регулярное применения средств для роста и укрепления ногтей.
~~~~~~~~~~~~~~
Маникюр, педикюр
Как укрепить ногти?
Парить в соленой воде
Я много чего перепробавала, но больше всего понравилась "Умная эмаль" - укрепитель. Они просто есть с разными предназночениями.
сейчас очень много средств для этого, к примеру "Умная эмаль".а дома-протирай лимонным соком или делай ванночки для ногтей с соком лимона и йодом, разбавленными в воде.
купите "МАВАЛА" жидкость от расслаивания ногтей.... наноситься на кончик ногтя, и так каждый день, очень укрепляет.... а еще пропейте витамины специальные драже МЕРЦ
лаками умными пользовалсь - фигня. сейчас вычтала про масла. купила оливковое, лимона, касторовое, намешала и ношу с собой. Втираю в течение дня в ногти. ногти не крашу. Вроде слится перестали, но кк были тонкие, так и остались.
в аптеках продаются специальные укрепляющие эмали-здорово помогают и ногти выглядят красиво
и самое главное-давать ногтям отдохнуть от лака (и даже от эмали)
еще можно кремом для ногтей мазать... но не слишком действенно
умной эмалью. продаётся в аптеках.
Самое хорошее средство это оливковое масло, но не то которое продается в магазине, а которое можно купить в аптеке. Налить в какую-либо емкость (небольшую, а так, чтобы уместились все или хотя бы пальцы одной руки) подогреть немного и опустить в него ноготки. Ногти очень оживают, заусенцы практически не появляются. Держать можно пока масло не остынет. Его можно использовать неоднократно. Эту процедуру удобно делать, когда смотрите телевизор, время идет незаметно. 1-2 раза в неделю будет достаточно и ваши пальчики вам скажут спасибо!
Купи укрепляющий лак!
делать ванночки: вода, ложочку морской соли, совсем чуть соды и пару капель соку лимона. можно просто воду с морской солью поджелтить йодом ИЛИ добавить соку лимона. одной ванночки 15-20мин в день перед телевизором достаточно.
смазывай ногти соком лимона, очень хорошо укрепляет. купи в аптеке жирорастворимые капсулы витаминов АЕВИТ, стоят 10 штучек рублей 10, проткни аккуратненько иголочкой одну капсулку, витаминов в виде жира хватит на все ногти, смажь ногти этими витаминами, они очень хорошо питаются. кипи в аптеке УМНУЮ ЭМАЛЬ, только смотри чтоб была либо для роста ногтей, либо укрепляющая. это защитное покрытие чтоб они не ломались пока ты занимаешься своими делами.
питай изнутри: кушай побольше фруктов, овощей и молочных продуктов, тогда не только ногти, но и волосы, кожа и т. д. будут красивыми