Маникюр, педикюр

что то стали слоиться ногти, что делать

[''galina''] [Vital'evna]
Делаете перерыв между покраской ногтей.
Делаете различные ванночки и маски (желательно курсами) .

Я делаю такие:

Маска с красным перцем (в течение недели три раза; перерыв один месяц)

Красный перец

Жирный крем для рук

Вода

Смешиваем по чайной ложке перца и крема.

Добавляем несколько капель воды.

Перемешиваем.

Наносим на ногти на 20-30 минут.

Ванночка №1

Морская соль.

Лимонная кислота.

Растительное масло.

Вода.

В 200 мл воды (40-50 град. ) добавляем 1 ст. ложку соли, 1 ч. ложку лимонки, и 1 ст. ложку масла.

Опускаем руки на 15-20 минут.

Ванночка №2

Мёд.

Йод.

Вода.

В 200 мл воды (40-50 град. ) добавляем 1ч. ложку мёда и 3-5 капель йода.

Опускаем руки на 15-20 минут.

Ну вот и всё.

Удачи!
Марина Андрухович
Лучший ответ
Налейте в глубокое блюдечко воды, добавьте чайн. ложку соли и пару капель йода. Периодически обмакивайте пальцы в полученный раствор. Эффективно. Если только руками землю не копаете + аскорбиновая кислота в таблетках внутрь :)
Где то читал, что это - недостаток чего-то там, в организме.
В общем, к хорошему терапевту.
есть рыбу, овощи и дрожжи в таблетках (если хлеб не едите)
Ассоциация Water
От лака, или нехватка вит Д, А, железа
Нужен регулярный секс...
Слоятся у вас ногти от постоянного лака. И еще нужна морская соль когда маникюр делаешь. Не из за нехватки витамин.... у кого так. С уважением ваш мастер Алена