Маникюр, педикюр

Как укрепить раз и навсегда ногти.

Надоело уже, только отращу длинные, красивые ногти, начинают слоиться. Пробовала йод, умную эмаль, солевые ванночки. Они помогают на время. Можно ли каким- нибудь средством раз и навсегда укрепить ногти.
Раз и навсегда не получится. А как вы хотели? Чтобы сделал одну процедуру и они такими останутся на всю жизнь? Э не братцы, так дело не пойдёт, нужно регулярно следить за ногтями, ухаживать, укреплять, делать ванночки, маски и прочее. Мой способ:
Утро (сразу как встали) -ванночка (ст. л лимонного сока+5-7 капель йода) достаточно горячая, чтобы разогреть пальчики с утра.
День (по возможности) -ванночка (ст. л соли на пол-литра воды), можно ногти в дольки лимона.
Вечер (перед сном) -горячая ванночка с добавлением масла, я использую кусочек мыла с экстрактом масла белого персика, втираем витамин Е (оставляем на 10-15 минут) и пользуемся жирным кремом, причём наносим его и на ногти тоже.

Все ванночки можно делать от 10 до 15 минут, в зависимости от температуры воды. Если времени на ванночки никакого, то можно использовать лак Умная эмаль от Фрэнчи. Там есть лаки, которые ускоряют рост ногтей за 14 дней, за 10 и мой любимый, 3 в 1(база-укрепитель-топ) очень быстро ноготки растут, советую! А от слоящихся ногтей есть регенератор слоящихся ногтей, тоже от Френчи.
Да
Дагестанка05
Лучший ответ
только гелем наращивать
Ольга Кононова
Нет. Плохие, тонкие ногти как правило, наследственность. Мало пить кальций (тем более, он не всем показан). Оставьте эту идею. Не завидуйте тем у кого они крепкие. Что бог дал, то дал. Кстати, аккуратные и правильно подстриженные ногти залог вашего здоровья!.. если бы видели, сколько грязи и микробов под слоем лака красиво нарощенных и длинных ногтях---вы бы в ужас пришли!..
Олеся Ошкина
втыкать в лимон
Наталия Гриник
Навсегда - никак. Все без исключения "народные" средства, всевозможные лаки и эмали, и вообще любые внешние покрытия либо не дают никакого эффекта, либо дают косметический, то есть временный эффект. Как только смылось\стерлось\высохло\снято то что вы нанесли на ногти - имеете ровно то что было раньше. Всевозможные диагнозы о нехватке чего либо, поставленные случайными прохожими методом гадания по аватарке и их рекомендации - чистой воды шарлатанство. Если ногти слоились и ломались всегда, а с рационом питания и здоровьем все в порядке, то это генетика, бороться с которой бесполезно. Если ногти когда-то были хорошими, а плохими стали в какой то момент, то надо выяснять что стало причиной таких изменений, и устранять причину. Делается это с помощью врачей, а не опросов в интернете.
Регулярно ( каждый день ) принимать витамины .
Лучше ВИТРУМ, дорогие, но стоят того.
N. A
Цемент+песок в соотношении 3 к 1....))))
Переродиться в человека, у которого генетически заложены крепкие ногти. Еще есть вариант загадать желание золотой рыбке, раздобыть лампу джина, найти Мерлина, или же выучить заклинание укрепления в Хогвартсе :) Вот сколько способов, выбирайте любой!
Если серьезно - укрепить ногти раз и навсегда невозможно. Если генетика наградила Вас тем, что у Вас есть, то придется смириться, либо постоянно бороться с этим...
Елена Данченко
Не отращивай. Во-первых, это неудобно
Анютта ***********
Дипломные И Курсовые На Русском Языке Это смотря кому неудобно. Мне лично, очень даже нравятся длинные, УХОЖЕННЫЕ ногти. Но в принципе, они могут быть и средней и короткой длины, главное УХОЖЕННЫМИ.