Маникюр, педикюр
Девочки, расскажите про наращивание ногтей. В том смысле, какое лучше (гель или акрил или что-то еще.. ) ?
В общем что порекомендуете?
и у геля и у акрила есть свои плюсы и минусы! это 2 совершенно разных материала и при выборе способа наращивания нужно учитывать также особенности строения ногтевой пластины! акрил по структуре можно сравнить со "стеклом" - прочный, не гнётся, он дешевле, да и коррекцию можно делать раз в месяц, т. к. ногти он портит замедляя их рост, он не выносит резких перепад температур, и очень быстро снимается если тебе надоест. Гель сравнивают с "пластмасой" - он с легка гнётся, уступают акрилу в прочности, он дороже, но хорошо блестит, гель имеет лечебные свойства и поэтому ногтевая пластина растёт быстрее следовательно коррекция чаще, но вот снять его довольно долгая процедура и не приятная процедура. вообще как мастер я тебе посоветую сделать укрепление натуральных ногтей, его делают гелем и от натуральных не отличишь, ноготок лечится и хорошо растёт! а если любиш эксперементировать сделась и акрил и гель посмотриш с чем тебе удобней на том и остановишся))))
А я могу сказать, что сегодня в моде естественные ( свои ногти) . Читайте нашего историка моды Васильева. Он и стилистыс овременные, конечно, считают, что нарощенные ногти удел дешевых проституток и торговок на Западе. Заранее извините за столь грубое определение.
Нет ничего лучше своих ухоженных ногтей. И не думайте, что после акрила или геля ногти улучшаются, это сказки. Я сама раньше увлекалась и наращивала.. . но ничего хорошего, особенно, когда решите все эту "красоту" снять. Пусть девочки опытом поделяться, как выглядят ногти после того, как удалили нарощенные... Подумайте хорошенько!
Татка *)
Конечно думаю... Но еще интересно было узнать мнение тех, кто пробовал разные виды наращивания. Спасибо за ответ.
Гель!!!! Второй год наращиваю. Раз в месяц на коррекцию.. . И не собираюсь отказываться!!!!
лучше гелем) если хотите - могу вам сделать наращивание
Татка *)
Спасибо)) Но мне далеко ехать придется, чтобы вы делали мне наращивание...
Лучше свои, можно с интересным рисунком. А вот нарощенные мужчинам не очень нравятся.
Татка *)
Главное, чтобы мне нравилось)) Остальное второстепенно... Спасибо за ответ!
На своём опыте убедилась, что гель лучше. От акрила через пол-года началась жуткая аллергия, пальцы в кровь расчесывала. С гелем таких проблем нет, и выглядит более естественно.
я про ногти читала здесь http://www.wizardfox.net/showthread.php?t=6815 и про инструменты http://www.wizardfox.net/showthread.php?t=14803
я пробывала гель и акрил, гель понравился больше. И говорят что акрил вреден. После геля свои ногти востановились дня через 3, а сейчас не наращиваю, свои крепкие стали
Второй раз наращиваю ногти (первый при беременности начал отваливаться, пришлось снять) . Оба раза акрилом. У меня от него ногти лучше стали, чем были до наращивания.
Гель....)
гель!!!! естественнее и натуральнее
Вот, что я вам скажу! Я занимаюсь наращиванием 5 лет. Из моего опыта скажу, что ни гель не акрил сравнивать ни с чем нельзя -это совершенно различные материаллы, тк же как дерево и пластмасса, но кто посмел сравнить гель с плостмассой ? ,если, что то это смола такто. И ногти от наращивания нисколько не портятся, если ходить и делать во время корекцию, т. е через 2 недели как поожено. А что б ногти были и прочные и красивые нужно делать акрил, а сверху покрывать гелем. Вот.
Татка *)
Вот завтра пойду и буду делать гелем! Спасибо за рекомендации ))
Гель не так вредит ногтям, но он более ломкий, акрил, вредит больше, но он крепче. Честно говоря я бы не советовала вобще наращивать ногти (сама наращивала, знаю на что похожи потом ногти) , ну если ты так уже хочешь, то нарости лучше гель...
(Я мастер) Лучше гель, и по внешним характеристикам, и по относительному здоровью ногтя. Гель, способствует росту родного ногтя т. к. закрывает ноготь полностью от различных внешних природных факторов (удары, перепады температур и т. д.)