Маникюр, педикюр

Какие ногти мне сделать ?! Пожалуйста, скажите !

Здравствуйте !
Я первый раз хочу нарастить ногти.
Прочитала всякую информацию, но так и не поняла....
Пожалуйста, скажите, какие ногти сейчас в основном
делают - акрил или гель? Сейчас на верх наклеивают пластинки ?
А на них наносят уже лак? Или с бумажной формой делают без пластин из одного геля ?
Чем и что лучше? Какой способ сейчас самый популярный ?
Пожалуйста, напишите поподробнее.
Можно и мне на электронную почту.
Очень жду.
Лена ledistars@bk.ru
Elena Popova
Плюсы акрила:

- естественный вид ногтевой пластины;

- высокая прочность;

- при снятии ногтей акрил не нужно спиливать, его достаточно замочить в специальной жидкости;

- поломанный ноготь можно починить.

Минусы акрила:

- запах растворителя во время моделирования;

- если ногти не накрашены, то выглядят непривлекательно;

- акрил чаще, чем гель, нуждается в коррекции.

Плюсы геля:

- ногти не теряют блеска после снятия лака;

- запах растворителя во время моделирования ногтей отсутствует;

- гель позволяет дышать ногтям и пропускает влагу;

- такие ногти выглядят очень натурально, даже если они не накрашены.

Минусы геля:

- невысокая пластичность;

- возможности моделирования ногтей ограничены. Например, если вы хотите модный аквариумный дизайн, то на геле сделать его не получится.

- снятие ногтей возможно только спиливанием, поэтому существует вероятность повреждения ногтевой пластины;

- поломанный ноготь починить нельзя, только заменить на новый.

Сейчас мастера все чаще работают по совмещенной технологии «акрил+гель» : акрил придает ногтю прочность и лучше крепится к натуральному ногтю, гелем покрывают ногти сверху, и это обеспечивает блеск.

Принято считать, что акрил более прочный материал по сравнению с гелем. Не так давно с этим утверждением нельзя было не согласиться. Одни из первых гелевых технологий действительно проигрывали акрилу в прочности. Но технологии в производстве материалов для наращивания не стоят на месте. Современный гель вряд ли уступит акрилу в прочности. Кроме того, гелевые ногти более пластичны подобно натуральным ногтям.
1.Вы принимаете антибиотики или проходите курс химиотерапии: в это время в организме вырабатывается ацетон, который отторгает акриловый материал;
2.Вы страдаете сахарным диабетом, у Вас есть герпес, гормональные нарушения, болезни кишечника.
Кроме того, химические компоненты, используемые при наращивании акрилом, могут вызвать аллергическую реакцию.
Не рекомендуется наращивать ногти, как по гелевой, так и акриловой технологии при грибковых заболеваниях ногтей. От этого болезнь усугубляется. Акриловые ногти снимаются с помощью специальных растворяющих жидкостей. Гелевые ногти снимаются с помощью спиливания. Не смотря на кажущуюся простоту процесса снятия наращенных ногтей, существует определенный риск повреждения ногтевой пластины натурального ногтя.

Уход за акриловыми и гелевыми ногтями.
Принципиальных отличий по уходу за акриловыми и гелевыми ногтями нет. Однако, необходимо учитывать, что из-за чувствительности акриловых ногтей к ацетону, необходимо применять безацетоновые средства для снятия лака, а сам лак наносить на специальное покрытие.
Сауле Кусаин
Лучший ответ
Не верю, что эти процедуры не вредят ногтям.
Может для начала попробуете шилак? Это не наращивание ногтей, но ногти с ним выглядят ухожено и это не настолько разрушительно, как наращивание, хотя тоже не безвредно.
Гель или акрил - выбор мастера, так как разницы нет принципиальной между материалами. Наращивать лучше на формы, так как только с формами возможно создание идеальных ногтей
***малышка*** .
***малышка*** . Вот тут почитайте, а не бредятину ищ первого коммента soak-off-gel-design.blogspot.ru/2015/01/blog-post_18.html
Сауле Кусаин Много дано от этого комментария чего...
Мастер сам выбирает, с чем ему работать. Мода на акрил или гель, я думаю, тут ни при чем. Какие использовать формы или типсы, мастер решит исходя из длины ваших ногтей. Можно наращивать под лак - без дизайна, а можно придумать что-то интересное и недели на 3 забыть о маникюре)