Самая распространенная причины расслоения ногтей - расслоение ногтей из-за нехватки основных микроэлементов, например, кальция. Ее восполняют, принимая кальций с витамином Д, так как чистый кальций плохо усваивается организмом. Может из за нехватки железа, кремния в организме. надо сбалансированно питаться, пить витаминный комплексы- есть специальные для волос и ногтей
Другие частые причины расслоения ногтей - иссушение их под действием моющих средств, так что все домашние дела надо делать в перчатках и лучше руки мыть жидким мылом или гелем, которые не сушат
ну и ухаживать надо правильно-смазывать руки и ногти кремом, делать солевые ванночки . ещё помогает укреплять сок лимона- просто погружать ногти в мякоть лимона 1-2 раза каждый день
Для укрепления ногтей есть в продаже многочисленные лечебные лаки, крема и масла. Очень эффективна Умная эмаль
Маникюр, педикюр
Что делать если слоятся ногти?
Мне помогли ванночки с морской солью и домашняя работа в перчатках.
Оливковое масло укрепляет и витамины
Для слабых и ломких ногтей очень полезно делать йодовую ванночку. Здорово укрепляет ногти.
Для ванночки нам потребуется: 1 ст. л. соды http://www.womenscredo.ru/krasota/uhod-za-ruchkami/uhod-za-nogtyami/
Расслоение ногтей происходит из-за вымывания (лаками, ацетонами, хим. средствами) жиров между чешуйками в ногте, вследствие чего нет склейки слоев в ногте и он начинает слоиться (т. е. слои отделяются друг от друга).
1. Не пересушивайте ногти. (лаками, ацетонами). Даже самый безобидная жидкость для снятия лака без ацетона все равно влияет на здоровье и блеск ваших ногтей.
2. Давайте ногтям перерыв хотя бы 1 раз в неделю от лаков, гель-лаков и т. д.
3. Парафинотерапия отлично увлажняет и питает не только руки, но и ногти. От нее обалденный результат.
4. Крема, масла для ногтей, куликулы. Как говорится, кашу маслом не испортишь.
5. Лечебные лаки (Умная Эмаль, Эвилин 8 в 1, которую сейчас все хвалят).
6. Ну и конечно витамины. Сейчас весна, авитоминоз.
Все хорошо работает в комплексе. Постепенно слабые и плохие ногти будут сменяться крепкими и блестящими! Удачи! Про
Нейл Тек 2
тоже слоятся
Купи масло специальное.