Маникюр, педикюр

Девочки, дорогие, кто занимается гельлаками и всем что с ними связано отзовитесь!

Проблема такая... Мне подарили набор в котором: лампа (9 Вт), праймер uv Canni (написано, что нужно сушить в уф лампе), базовое покрытие (на вид и запах то же самое, что и праймер), топовое покрытие, масло для кутикулы, гели для наращивания и один красного цвета гель. Внимание, вопрос! Как этим пользоваться? Я попробовала, не получилось ничего, на следующий же день отслоился лак. Не понимаю на к4аком этапе сделала ошибку, но подозреваю, что с праймером что то не так. После сушки в лампе праймер на ногте не высыхает, остается масленный. Подскажите, знающие люди?
Первое что вы делаете это снимаете старый лак, НЕ МНОГО запиливаете свою ногтевую пластину, совсем чуть чуть чтобы снять блеск, наносите праймер, сушите его в лампе, если у вас 9v то лучше подержите минут пять, праймер и должен оставаться масленый если он сушится в лампе, это называется липкий слой, на этом слое лучше будет держаться материал, дальше вы наносите базу-сушите тоже желательно минут пять потому что лампа у вас не очень мощная, второй слой это цвет, также просушиваете и топ тоже сушим в лампе, все слои у вас будут липкими потому что это нужный липкий слой, но если топ после просушки будет липким то его надо будет сверху протереть специальной жидкостью для снятия липкого слоя, на крайний случай жидкостью для снятия лака или спиртом. В принципе на гель лаки и гели технология одна, но с гелями не много посложнее покрывать собственные ноготки. Для того что бы покрыть свои ногти гель-лаком учиться вам не надо, просто стоит пару раз попробовать и набить руку! А насчет того что он на следующий день отслаивается это может быть не ваша ошибка, а просто сам гель-лак не очень хорошего качества и отслаивается на второй день, такое бывает с дешевыми фирмами. А, и в конце вы покрываете маслом для кутикулы кутикулу))
Светик Артемьева
Лучший ответ
Анастасия Балеевских Ой, спасибо огромное, за понимание и подробное описание действий. Я буду пробовать пока не научусь, я же для себя хочу делать ни больше. Спасибо!
да... учиться... учиться... учиться.... либо выбросить этот набор и идти к обученному мастеру и пусть знающий мастер сделает вам покрытие ногтей...
и про отсутствие курсов... за деньги и мастер из салона вам расскажет и покажет технологию
Ёли Имлинё
Так в наборе гели или гель-лаки? Неплохо бы для начала хотя бы с этим определиться, потому как это разные вещи. Знающие люди свои знания на курсах получали, за деньги. Туда они вас и направят за ответами на ваши вопросы.
Анастасия Балеевских В наборе гели для наращивания и один цветной гель, там набор всего подряд. Возможно просто компоненты не подходят один под один.
Анастасия Балеевских В нашем колхозе нету курсов и по близости нет