Я девушка.
Мне 15
Как каждая девушка я хочу красивые ногти длинные, ухоженные)
Но
Вечно ломаются, слоятся, я пытаюсь отрастить ухаживаю, подпиливаю, Т. Д
Но все равно таже история
Что делать?
Я слышала про содовые ваночки, но мне кажется это не очень стоющее.
Маникюр, педикюр
Хочу красивые ногтии: с
Кальций кушай
Татьяна Гордиенко
Спасибо)
переходный возраст, вот будет тебе 20 станешь шикарной девушкой )
Татьяна Гордиенко
Надеюсь ахах
спасибо)
Ванночки не из соды, а соли, и еще + масло витамина Е, А, лимон, йод.
Хорошо укрепляет ногти. Кальций. Можете приобрести средство для укрепления так же.
Смотри, первое: это может быть генетика, что ни делай, не будут у тебя хорошие ногти, второе: чего-то не хватает в организме, тут нужно посмотреть твое питание! и третья причина: психологическая.
Я тебе скопировала именно то, что подходит для твоего случая:
"Человек, у которого постоянно ЛОМАЮТСЯ НОГТИ, винит себя в недостаточной точности в какой-то актуальной ситуации. Стремление к совершенству и педантичность заставляют его расходовать свою энергию попусту.
Проблемы с ногтями говорят о том, что ты заблуждаешься: ты убежден, что должен все делать один и что не следует рассчитывать на чью-либо защиту и поддержку. Это заблуждение вызывает у тебя стресс. Кроме того, ты должен избавиться от маниакального стремления к совершенству в мелочах".
Теперь выписываешь каждое предложение отдельно и анализируешь!! Только нужно быть честной с собой. Если покапаться, наверняка найдется что-то.
Татьяна Гордиенко
Вопрос заключался просто в ногтях аха
Но спасибо я задумаюсь над этим)
приходи ко мне и пощекотай мои яйца. Ногти будут стальные
кальция побольше и витамина Д ешь
Калом обмажь
Я до 15 лет занималась игрой на фортепиано и ногти отращивать нельзя было, к тому же была дурацкая привычка грызть их, а тоже очень хотелось длинные и красивые (
Конечно, есть такие моменты, как форма ногтей (как они вообще растут), ведь есть такие формы ногтевой пластины, что расти-не расти, а не вырастут всё равно, да и генетика тоже значит многое...
Но в моем случае, ни то, ни то не подкачало, и форма подходящая, и у мамы всегда были крепкие и длинные ногти.
Как я отрастила ногти?
Первое время, как я начала отращивать ногти, они ломались постоянно, совсем тонкие были, я вроде никаких специальных средств не применяла, разве что всякие укрепляющие и ускоряющие рост лаки (давно это было, не помню, какие именно), ну и витаминки пила.
Со временем стали отрастать, я их постоянно подрезала, не под корень конечно, но все же, а как отрастут, снова подрезала... Честно говоря, чтоб отрастить длинные, а главное крепкие ногти, у меня ушел не один год, зато теперь они стали не только длинные, но и очень крепкие (возможно даже слишком крепкие, очень тяжело подрезать стало), со стороны вообще на нарощенные похожи.
А вообще, прежде чем отращивать, подумай, будет ли тебе удобно с ними, и будет ли время у тебя на них?
Меня например часто спрашивают, удобно ли с длинными ногтями ходить, и лично мне без них уже не просто непривычно, а даже неприятно (было дело под корень рубанула ноготь один), если их естественно отрастить, а не наращивать, то организм привыкает, по крайней мере у меня так.
И еще момент, если хочешь длинные ногти, то конечно, за ними нужен будет постоянный уход, обработка, и т. д., на всякие средства и лаки тратиться придется, но зато сможешь овладеть искусством маникюра)
Так что, если с возможностью отрастить ногти (генетикой и прочим) проблем у тебя нет, то пробуй, не сразу конечно, но должны отрасти. Удачи тебе в этом)
Р. S.
Ногти действительно мои, натуральные, а ведь когда то были коротенькие, ломкие такие... так что всё возможно, главное не сдаваться)

Как я отрастила ногти?
Р. S.

Татьяна Гордиенко
Спасибо за столь открытый ответ)
Шикарные ногти, я вам по доброму завидую)