Маникюр, педикюр

Хочу красивый маникюр, но свои ногти ломкие и плохо отрастают. Опишите в 2 словах, пожалуйста, эти термины, а то

путаница уже в голове - наращивание, гель-лак, биолак, шеллак (или ши-лак? по-разному слышала) . Или может еще какие варианты есть? Какое покрытие надежней? И чтобы ноготь не спиливали сильно.
Наращивание - моделирование ногтевой пластины желаемой длины из искусственного материала (гель или акрил) . При этом натуральные ногти, как правило, обрезаются. Наращивание позволяет получить длинные (или не очень) ногти идеальной формы при ломких, с неровной поверхностью, растущих вбок или неправильной формы натуральных ногтях, или для удобства и экономии времени.
Укрепление натуральных ногтей гелем или акрилом - то же самое, что и выше, но материал наносится на натуральные ногти. Позволяет исправить неровную поверхность и частично форму ногтей.
Гель-лак (Shellac это одна из торговых марок гель-лаков) это долговременное тонкослойное покрытие ногтей, делается на натуральные ногти, повторяет форму ногтя.
Био-гель. Разновидность геля, мягкий и эластичный материал, наносится на свои ногти или с небольшим удлинением. В большинстве случаев позволяет исправить форму или выровнять поверхность ногтя. Более прочих материалов склонен к отслойкам. Материал, обросший самым большим количеством мифов. Истина состоит в том что витамины, протеины, кератины и прочие полезные ништяки в составе био-гелей это ложь и чушь, а приставка"био" - развод для лохов. Ногтям совершенно фиолетово, чем их покрывают, они из покрытий ничего не усваивают.
Любое покрытие ногтей дает механическую защиту своим ногтям, защищая от внешних воздействий и повреждений. Ни при одном из покрытий свои ногти не спиливаются, если работает специалист. Распространенное мнение о том что ногти спиливают и после наращивания их надо лечить или восстанавливать - результат "работы" жопоруких недоучек, которых очень много везде, поскольку дешево, сердито и пипл хавает.
Если ваши ногти плохо растут и ломкие, а вы хотите их длинными и правильной формы, то оптимально нарастить гелем или акрилом. Если длинные не хотите, а форма и поверхность устраивают, то делайте гель-лак.
Биогель тоже имеет своего потребителя, но мне он не понравился ни с точки зрения мастера, ни с точки зрения потребителя. Но это чисто мое мнение, на вкус и цвет все фломастеры разные.
Раина Санталова
Лучший ответ
Как нетрудно догадаться состояние ногтей рост, цвет, ломкость, мягкость полностью соответствует общему состоянию организма и происходящему в нём процессу. Это настолько взаимосвязано что в Китайской медицине существует диагностика по ногтям, определяя в основном схему обмена, при этом продольные полоски «рёбрышки» вдоль роста ногтя говорят об интоксикации организма, наличие на ногтевой пластине параллельных полос, параллельных краю ногтя говорит о наличии в организме периода голодания – просто недостаточного поступления питательных веществ. Здесь либо мы реально забыли поесть, либо просто возник стресс который заблокировал обменные процессы.
Лечение http://www.familyklub.ru/beauty_salon.ph...
Жаль моей мамы дома нет, но я приглашала своих подруг на манюкюр к ней и знаю что наращивание спиливать ноготь по-любому, можно гелием урепить или как-то так, т. е. на свою длину накладывается гелий и дизайн делают (красиво и недорого по сравнению с наращиванием) ! Или просто придите и проконсультируйтесь с тем кто будет делать:)
лучше делать короткий маникюр в салоне и только прозрачные лаки, постепенно ноготь окрепнет сам)