Массаж рук пальцев ногтей 3 раза в день по 3-4 минуты в зоне кутикулы легонько не перетрите! Маникюр делать у специалиста! Известно что ногти питаются через кровь и так же дышат! Сбалансированное питание! а так ногти ростут в течении 2-3 месяцев у каждого по разному!
А вотк ак мастер кальций не советую! Это не правда что он укрепляет ногти и давно доказанно учёными! В Ногтях кальция 3%! Можно купить масло для кутикулы и втерать его в зону кутикулы! Можно витамины в капсулах! И работайте по дому в перчатках потому что ногти могут слоиться!
Маникюр, педикюр
как отрастить себе ногти? хочу красивые ноггти и длинные из грызла отучилась уже месяц не грызу и они не растут
Ну во первых нужнео принимать кальций. Он делает ногти жесткими. И они не ломаются и не слояться. Можно ванночки соляные. Кремы для рук. Их множество. Выберите на свой вкус. И можной на ночь йодом ногти смазывать.
боятся наверное, что ты их сгрызешь, вот и прячутся
У меня тоже была такая беда! Сгрызано было всё до подушечки! Что делала? Во первых сами по себе просто так расти они не будут! Я сначала Делала нарашивание ногтей, коррекцию не делала, а когда нарощенные сошли то свои уже берегла! Мазала йодом, держала в соде! Результат_у меня сейчас крепкие и здоровые ногти (ХРЕН сломаеш) Попробуйте у ВАС должно получиться! Удачи ВАМ!!!
Есть много средств, стимулирующих рост ногтей. Из серии Sally Hansen - лаки и др средства типа Maximum growth. Есть ещё такое средство - оно вообще от вросших ногтей помогает: от кутикулы к краю ногтя проведите острым предметом бороздку, как бы поделив ноготь пополам. Это заставит ноготь расти в правильном направлении. Если же дело в недостатке витаминов или других необходимых элементов, то попейте витамины. Лучше сходить к эндокринологу.