Маникюр, педикюр

У меня натоптыши, наступать больно, как убрать?

А я тоже Салипод использую для размягчения сухих мозолей, после него никаких неприятных ощущений, а уж тем более что-то сжигалось. Вообще салициловая кислота хорошо мне всегда мозоли помогала удалять, только я ее раньше на кусочек бинта наносила и фиксировала к больному месту, это было не совсем удобно. А с этим пластырем намного проще теперь удалять натоптыши и мозоли.
Василина Иваненко
Лучший ответ
Распарить в растворе чайной соды и почистить.
Согласна с Кирой!!! Никаких Салиподов. наудаляете себе что нужно и не нужно. Сходите на аппаратный педикюр, там выяснят причину Ваших проблем, возможно если это стержневые мозоли- их можно высверлить за один раз. Следует выяснить причину их появления и работать с ней, чтобы в дальнейшем не нарастали. Бывает от обуви, колготок, спорт ну и т. д. причин миллион
Ооо, это извечная женская проблема, есть простой проверенный способ - наклейте на них пластырь Салипод, зафиксируйте и через 2 дня снимите его, то что останется от натоптышей уберите теркой. Он хорошо помогает за счет салициловой кислоты, я им давно уже пользуюсь.
Erza Scarlet
Ох уж этот салипод. Я занимаюсь арпаратным педикюром, сколько ко мне обращались после салипода... с печальными последствиями ((( - "пару раз салипод приложила и мне что то болит теперь" ...ибо сожжено всё напрочь, особенно если пытаются вывести монетовидные мозоли на пальчиках ног (что чревато воспалением сустава!). Нужно для начала проконсультироваться в кабинете аппаратного педикюра (классика вам не поможет), судя по тому что вы написали у вас скорее всего стержневай мозоль (боль от него как будто по гвоздям ходишь) возможно его вам высверлят - звучит страшно, но процедура обсолютно безболезненна и стои не дорого . И второе такие мозоли просто так не образуются, это следствие как правило плоскостопия, поэтому не лишне посетить ортопеда. Еще в продаже полно всяких вкладышей и полустелек, они очень облегчают ситуацию - вы даже не представляете на сколько)). Вот яркий пример, пришла ко мне девушка с "целующимися" мозолями на пальчиках ног ( точнее приковыляла), ходить больно, врачи отправляют выжигать - не помогает. Попробовало носить разделитель для ральчиков ног и теперь летает аки бабочка)) т. к. нагрузку на пальчики сняли. Если натоптыши на стопе - есть вкладыши в виде колец, но это надо смотреть... всё индивидуально.
Ванночки делайте солевые, кремом мажьте, теркой попробуйте убрать их.
Amilas*** **
Чистотелом
Я сухие мозоли и натоптыши удаляю пластырем Салипод. Клею на 2 дня, если не до конца размягчилась мозоль, то клею еще на 2 дня, всегда хорошо помогает. Он, кстати, очень доступный по цене, в салоне удалить натоптыш в разы дороже.
на пятках трещины. больно ступать.