Маникюр, педикюр

Как в домашних условиях убрать натоптыши со ступней?

мой брат распарил ноги и перед сном натер на терку сырую картошину наложил на натоптыши приложил целофан надел носки и лег спать на утро все послезало попробуйте
Алтынсауле Шаривхан
Лучший ответ
муж всю жи знь срезает лезвием.. он измучился муки ада. на обеих подошвах.. но убирают жидким азотом в косметологии
Я когда бываю на море, очень много хожу босиком по песчанному плажу, ступни становятся гладкими. Может быть, попробовать насыпать песок в тазик и топтться в нем минут по 510 ежедневно? Хороший пиллинг.
??
?? ???????
Распаривать и пемзой.
Marina V.
В тазик налить горячую воду, положить туда столовую ложку соды и столовую ложку морской соли, можно поваренную. Ноги попарить и потереть пемзой, а затем намазать ноги специальным кремом для ног и всё будет хорошо
Жесткие мозоли на пятках, их еще называют “натоптыши”, так же легко устраняются с помощью аспирина.
Необходимо растолочь 5-6 таблеток в очень мелкую пудру и смешать их с лимонным соком. Достаточно половины чайной ложки. До образования пасты нужно добавить немного воды. После того как смесь приготовлена, мажем ей мозоли и обматываем ступни тряпочными салфетками. Затем одеваем на ногу полиэтиленовый пакет. Через 5-10 минут можно размотать ступни и обработать проблемные места пемзой.
а еще лично мой опыт очень хорошо помогает перекись водорода. нужно просто надеть пакеты полиэтиленовые на ноги и налить туда перекиси водорода так чтобы нога там немножко плавала а сверху надеть носки и ходить так сколько можете ну лучше час два не меньше потом все снимаете берете пезу или пилку спец. для ног и трете натоптыши .я сама так делала несколько раз мне очень нравится столько кожи слезает ненужной. попробуйте и убедитесь сами .)
не топай бл - они сами сойдут..
Sayora Z
Не мучайся сходи к мастеру педикюра и не в коем случае не удаляй азотом!! ! Тут ко мне клиентка пришла неделю не могла наступать на ногу!! ! За несколько раз уберешь и лезвие не бери сама в руки не занимайся самодеятельностью потом хуже будет!! ! Послушай меня как мастера!!!