Маникюр, педикюр
Вопрос про кутикулу.
Я мальчик, мне 16 лет, и мне как и всем подросткам в этом возрасте уже нужно начинать следить за собой, а ни ходить с обгрызаными ногями и грязью под ними. Так вот, спросил у своих одноклассников, они сказали, что со временем пройдёт, но мне что то с трудом верится. У меня только эта белая штука портит весь вид. Как от неё избавиться? Она уже слоями начала наростать.
Я бы тоже посоветовала первый раз сделать маникюр у мастера, обрезной классический. То есть делается ванночка для рук, кутикула распаривается, отодвигается и срезается. А в дальнейшем можно будет перейти на необрезной маникюр, при котором кутикула просто отодвигается. Но для этого необходимо следить за состоянием ногтей постоянно. На кутикулу наносить масло, отодвигать ее не реже двух раз в неделю, перед этим нанеся средство для размягчения кутикулы. Это делается апельсиновой палочкой. Пушером можно с непривычки пораниться. В дальнейшем кутикула истончается, но увлажнять и питать ее надо постоянно. Лучше, конечно, попросить рассказать об уходе маму и показать, как это делается, или мастера маникюра.
обгрызенные ногти- не грызи..
грязь под ногтями- вымой руки и вычисти грязь из-под ногтей...
неужели тебя этому дома не научили...
Купи маникюрный пушер для кутикулы. Думаю, как им пользоваться - сам поймёшь.

Я вам советую сходить в салон и сделать хотя бы раз маникюр у специалиста. Сами посмотрите процесс, получите консультацию по уходу. Слоями у вас нарастает птеригий-"белая штука".Снимать его нужно аккуратно, чтобы не травмировать пластину. Купите масло для кутикулы или спец. средства (например, кутикл эрайзер от снд). Оно увлажнит и замедлит рост кутикулы
Можно фотографию? Берешь щипчики, щипчиками ее к началу ногтя и срезаешь)
Наталья Артемьева
Фотку к сожалению сделать не могу, не с чего :(
Наталья Артемьева
А какие щипчики брать? "Батины"(ну ты поняла, у каждого такие есть наверное) ), или какие-нибудь другие? И как её отодвинуть?
Сурая Аббасова
Мамины щипчики))
Подойди лучше к маме, она тебе и щипчики даст и кутикулу как убирать покажет)
Можешь в интернет залезть)
сделай аппаратный маникюр лучше у мастера, если обрезать, будет еще сильнее нарастать