Маникюр, педикюр

Дезинфекция инструментов, чего не хватает, в чем ошибаюсь?

Профи, подскажите, пожалуйста.
Для работающего на дому (в отдельной комнате), как лучше сделать, что докупить?
Для инструментов: бокс для обработки и хранения (заменяю), жидкость (есть), гласперленовый стерилизатор (есть, стоит заменить на уф?)
Для помещения/мебели: жидкость (есть), лампа (нужна? Во сколько обойдётся приобретение и последующее использование?)
Для кожи: кожный антисептик (есть)

Пока нет возможности уйти на аренду, поэтому хочу все дооборудовать в рабочей комнате.
Благодарю!
Уголовную статью знаете, за незаконное предпринимательство! И главное, срок! А если СЭС нагрянет!? Все антисептики и асептики должны иметь сертифиат соответствия! Вы знаете, чем асептики отличаются от антисептиков?
Слышали о таком? Вы знаете свой СанПин?
Незаконное предпринимательство — деяние, являющееся преступным согласно статье 171 Уголовного кодекса РФ. И соседи могут написать жалобу в прокуратуру или в тот же ОБЭП или Роспотребнадзор.
Интересно, а как вы давать рекламу будете?
Ольга Петрова
Лучший ответ
Юля Седова Правильно! Без лицензии никак. Штрафные санкции
Lusine.shakaryan При этом Вы имеете полное право никого из них не пускать за порог своего дома без ордера... а ордер выписывать нет оснований... вот как-то так.
Ирина Захарцева Умница Вы, что знаете всех людей вне интерена!
У меня ИП, плачу налоги. Но Вы же уже проверили мои документы
Юля! "Добрые соседи" могут настучать или тот, кому не понравится услуга.
Собственно по домам эти услуги оказываются же? Оказываются. Но от всех бед я Вам советую оформить лицензию. Это же не дорого и однократно. И вызывая мастера на дом, клиент должен сам предполагать последствия.
Ольга Петрова Коллега! Вы бы к себе домой клиентов приводили?
автоклав нужен для стерилизации инструумента
Антисептики прикупите. Типа аламинол и дезодорируют, широкий спектр действия и моющий эффект, не коррозийные. Антисептик длч рук альфа септин хороший
=A
=) Aselya
Ирина Захарцева Все это есть и указано в списке под вопросом, благодарю за ответ
Что такое бокс для обработки и хранения? И уф стерилизатор не является стерилизатором, он предназначен исключительно для хранения обработанного инструмента. Плюс нужно не только наличие всего этого, но и правильное применение.
Ирина Захарцева Называется так (я про бокс), предназначение - замачивание инструментов в дезрастворе
Огромный выбор гель-лаков, материалов для ногтей.

Email: kupiudachno.ru@yandex.ru
Ира Ирочка
Ну, напугали человека незаконным предпринимательством. Можно подумать ОБЭП нагрянет к ней с наручниками, если она маникюр за 300 руб дома сделала. Такого заявителя прокуратура пошлет в салон в следующий раз делать маникюр, а не по домам ходить. Глянуть интересно, какой салон смог все СанПины выполнить. У нас полстраны таких надомников. Если Юлия интересуется подобными вещами, значит, все у нее будет в порядке с дезинфекцией инструментов. Юлия, пройдите санминимум. Там Вам на все вопросы ответят.