Маникюр, педикюр
Как укрепить ногти?
Чем вы укрепляете ногти, чтоб не слоились? Лично я не особо верю в наружные средства, но все-таки...
витамины и правильное питание.
лак в аптеке "умная эмаль" очень хороший. бери укрепление и рост.
гелем укрепляю. и только.
Ешь кошачий корм, ногди будут крепкие и сильные, а еще шерсть расти начнет.
Елена Катасонова
Петросян содрогнулся от Вашей шутки
прозрачными лаками из аптеки
Елена Катасонова
Есть у меня один. Нанесла. Через пару часов он слез и потянул за собой часть верхнего слоя ногтя. Допускаю, что средство попалось не качественное
Я укрепляю свои ногти солевыми ванночкам и протиранием йодом. Дополнительно для себя нашла хорошую сыворотку от расслаивания, которая имеет очень практичное использование и оно действенное. Я чередую народные средства↔сыворотка. Ногти не только не расслаиваются, но и быстрее растут.

Елена Катасонова
у меня были лаки этой фирмы, их качество было лучше, чем у других брендов. Спасибо, если попадется мне это средство, то обязательно куплю
Привет =)
Мне очень помогли вот эти витаминки, периодически пропиваю курс http://biotins.ru/products/biotinkompleks-PuritansPrideHSN
1. Морская соль
Каждый день или хотя
бы через день на протяжении
2-3х недель делать 10-15
минутные ванночки с морской
солью. Раствор должен быть
достаточно концентрированным – 2-3 ст. л. на стакан теплой воды.
После укрепляющей ванночки нанесите на руки крем, а если делаете ее перед сном – после крема наденьте на ночь тонкие х/б перчатки.
2. Лимон
Разрежьте плод и погрузите ногти в каждую из половинок на 10-15 мин. Затем ополосните руки под струей воды и вотрите в ногти какое-нибудь масло. Делайте маску с лимоном
1-2 раза в неделю.
Ванночки из лимонного
сока с морской солью
Выдавите пару столовых
ложек лимонного сока, добавьте пару щепоток соли, размешайте и погрузите в смесь ногти на 15-20 мин, затем смойте теплой водой
(также лимонно-солевую смесь
можно нанести на ногти
небольшой кисточкой,
подождать, пока она высохнет и
заняться своими делами – а через 15-20 мин смыть).
3. Оливковое масло
Или масло абрикосовых,
виноградных, персиковых
косточек, авокадо… Любые
масляные ванночки, компрессы и массажи – идеальное средство для ломких и сухих ногтей, а также ослабленных после наращивания или долгого ношения лака-геля. Сами по себе гели-лаки для ногтей не вредны, однако ацетоносодержащие жидкости,
использующиеся для их снятия,
сильно сушат ногтевую пластину.
Если ногти очень тонкие, трескаются и слоятся, на них есть белые пятна и точки – стоит добавить к оливковому
маслу 1-2 капли масляных
растворов витаминов А и Е.
4. Йод
1-2 раза в неделю можно
делать 15-минутные ванночки с
морской солью и йодом (на стакан теплой воды столовая ложка соли и 4-5 капель йода). Если ногти слабые, плохо растут и слоятся, 1-2 раза в неделю на ночь наносить на них йод (только на сами ногтевые
пластины, избегая попадания на
кутикулу, чтобы не сжечь ее).
Каждый день или хотя
бы через день на протяжении
2-3х недель делать 10-15
минутные ванночки с морской
солью. Раствор должен быть
2. Лимон
1-2 раза в неделю.
Ванночки из лимонного
сока с морской солью
Выдавите пару столовых
(также лимонно-солевую смесь
можно нанести на ногти
небольшой кисточкой,
подождать, пока она высохнет и
3. Оливковое масло
Или масло абрикосовых,
виноградных, персиковых
косточек, авокадо… Любые
использующиеся для их снятия,
сильно сушат ногтевую пластину.
маслу 1-2 капли масляных
растворов витаминов А и Е.
4. Йод
1-2 раза в неделю можно
делать 15-минутные ванночки с
пластины, избегая попадания на
кутикулу, чтобы не сжечь ее).
а клей для чего)))
Елена Катасонова
А клей для того, чтобы клеить. Но в ситуации со слоящимися ногтями это чаще всего не помогает )))
Нада больше кальцея употреблять.
http://manicure-photo.ru/
Три раза в неделю я делаю такую ваночку: вода и обычная соль. После этого на ночь мужу йодом. Ногти не только не ломаются но и растут.