Маникюр, педикюр
Подскажите что такое праймер, Бонд, ультрабонд, Дегидратор, Nail Fresher
что лучше из этого использовать перед нанесением базы для гель лака ?
Лично я протираю ногти обезжиривателем, а затем наношу базу. Им же снимаю липкий слой в конце. А вообще, если разобраться в Вашем вопросе, то думаю, что бонд и ультрабонд (оба понятия - виды праймера) – это лучше использовать для тех, кто наращивает ногти.
Бонд - преп-праймер, но я бы назвала его пре-праймер, что значит «перед праймером». Его используют в качестве основы под другие виды праймеров для дополнительной защиты ногтей. После него наносят праймер: кислотный или бескислотный. (ультрабонд). Ультрабонд – покрытие с липким слоем, дает крепкое соединение ногтей с гель-лаком, не нарушает PH – баланс ногтевой пластины. Действует как обезжириватель, дегидратор, лишает ногти среды для развития микроорганизмов, 3 в 1. Знаете, как в строительстве: сначала грунтовка, потом эмаль. Так и тут. Праймер – это грунтовка для ногтей.
Дегидратор удаляет с поверхности ногтя лишнюю влагу, подсушивает. Рекомендуется использовать людям с повышенным потоотделением, жирной кожей. Если такого нет, то достаточно будет и обезжиривателя.
Если уж совсем запариться, то нужно нанести так: 1. Обезжириватель; 2. Дегидратор при необходимости; 3. Бонд; 4. Праймер; 5. Базовое покрытие; 6. Цвет; 7. Топ. Однако так практически никто не делает при использовании гель-лаков.
вы собираетесь получать здесь профессиональные знания.
отвечаю- это материалы для работы профессионального мастера по ногтям.. все дальнейшие знания будьте добры получить за деньги на курсах.. и не говорите, что это только для себя
Asel Sudukova
ну ты и жмот. зачем отвечала тогда?
Аида Утешова
точно, жмотина!! а как насчет поговорки - за спрос денег не берут? тем более в нете все есть, человек просто хотел уточнить для себя
Аннель Есетова
Как человек, прошедший профессиональные курсы по маникюру, скажу: максимум, что нам объясняли - это праймер. Лучше перед базой и лучше бескислотный. Это все. Поэтому я тоже ищу ответы в интернете.
это средства для профессионального использования.
о которых вам поведают на курсах