Маникюр, педикюр

Огрубевший толстый слой на пятках у мужчин. Удаление. Профилактика.

У мужа очень толстый огрубевший слой кожи на пятках. Удаляется только с помощью канцелярского ножа, никакие другие пилки не помогают. Через неделю -две все возвращается на круги своя. Кто подскажет, с чем это связано и можно ли это кто-то предотвращать?
Ну дык, Вы бы ещё топором попробовали эту кожу обрубить. Нельзя её срезать лезвиями, ножами, ножницами, от этого кожа нарастает с удвоенной скоростью, и, естественно, при каждом таком наросте если её опять срезать, то возвращаться она будет в более частом и быстром темпе.

Связанно это чаще всего с типичным игнорированием ухода за пятками. Это мы, девушки, зациклены на доведении своей внешности до идеала, мужиков же, такие "мелочи", как пятки, мало волнуют, а некоторых не волнуют и вовсе. Делается тут всё старым добрым способом. Хорошенько распариваются стопы, и пемзой, самой жёсткой в таком случае, снимается ороговевший слой. Трите от души, и проделывайте это ежедневно. Когда вид пяток станет более-менее, процедуру можно сократить до раза в неделю или дня в три. Со временем частота чистки отпадёт, и, дабы опять не запустить пятки, просто нужно тереть их время от времени, раз в месяц, например. Не забывайте после чистки пемзой хорошенько увлажнять кожу пяток кремами, скрабами, маслами (на ваше усмотрение, в общем).
Его Девочка..
Лучший ответ
А педикюрные носки пробовали? хорошо снимает.
Inna :d
Чистить. Удалять механически. Сперва ежедневно, потом по мере необходимости. Применять крем для пяток ("Пяточка").и микозолон-любой от грибка кожи ног.
Лилия Камалова
Ноги чаще мыть, использовать пемзу для снятия.
От натоптышей отлично помогает мазь уродерм. Если Ваш муж согласится сделать ванночку для ног, то после такой процедуры можно нанести средство на стопы и оставить на ночь. Утром жесткая кожа размягчится, можно будет очень легко снять ее пемзой. Пусть повторит такую процедуру два-три раза подряд.
Это к дерматологу.... а так пластырь салипод помогает. Кожа отслаивается сама. Но его несколько дней подряд надо носить. И обувьдолжна быть удобная. У меня изза туфлей на ступнях кожа отслоилась, 2 года сводила... и нож для педикюра купите.
*=
*(=Nasтюшkа =)*
Согласна с Ниной. Чем больше будете механически срезать, тем сильнее будет образовываться снова. Так уж устроен организм: боится, что его лишают чего- либо и начинает с удвоенной скоростью все это восполнять. В результате порочный круг образуется. Распаривайте пятки в тёплых ванночках с солью, содой и эфирными маслами ( майораном, чайным деревом, шалфеем). Можно делать ванночки для ног с горчичным порошком. Потом обрабатывайте или пемзой, или купите специальную педикюрную пилку против натоптышей. И втирайте крем для смягчения педикюрный с мочевиной или кислотами ( в аптеке или в магазине).
Либо неправильный уход за кожей, либо что-то в организме. Если не сложно скиньте фотку.