Маникюр, педикюр

воспалился палец после маникюра

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как быть. Пришла клиентка первый раз ко мне, около года с ногтями ничего не делала, пальчики пухлые, заросшие. Выполнила ей комбинированный маникюр, после сушки базы на кутикуле большого пальца появилось белое пятнышко, порезов не было. Через три недели она мне звонит и говорит, что он её сразу же начал беспокоить, к хиругру обратилась через неделю. сообщила, что уже два раза палец резали. Что это может быть? Панариций? Хирург сказал, что от того, что при маникюре попала пыль. Может кто-то сталкивался с такой ситуацией? Как выходили из нее? Женщина требует денежной компенсации. Маникюр для меня как хобби, ип нет.
Сочувствую Вам, возможно Вашей вины нет, но попробуй докажи, неприятная ситуация. Конечно лучше договориться мирно, но с другой стороны, если Вы ей заплатите, тем самым признаете свою вину. Она может просто воспользовалась ситуацией, решила заодно и заработать. Не хочется плохо о людях думать, но порой такое устраивают, жуть. Я бы на Вашем месте из принципа потребовала более веских доказательств Вашей вины. Но решать Вам, Вы и человека и ситуацию лучше знаете. Извлеките урок. Еще раз сочувствую.
Erkewa Rathanova
Лучший ответ
Герпесное воспаление пальцев отличается от гнойного воспаления провоцируемого бактериями которое могли попасть после маникюра на руки. Возможно у женщины еще и сахарный диабет. Нужна справка от дерматолога с подтверждением болезни. Панариций не развивается после маникюра три недели. От силы два дня и взвыл от боли. Так что это больше похоже на герпес. Ответ даст дерматолог.. взяв мазок.
Наталья Швец
я бы выплатила компенсацию, выглядит ужасно, бедная женщина: ( вообще это нужно делать в стерильных условиях, на не дома
Пусть докажет, что она подцепила это "что-то" именно у Вас. За три недели она могла побывать где угодно.
Если маникюр для вас хобби, не прикасайтесь к посторонним людям, тем более за деньги. Если прикасаетесь, тем более за деньги, то делайте это квалифицированно, чтобы вас нельзя было прихватить на подобных случаях. А без курсов это невозможно. Ютуба недостаточно. Даже если вашей вины в этом случае нет, вы теперь ничего не докажете, и пострадавшая при наличии желания и достаточного упрямства может вздрючить вас по полной программе, с привлечением разных структур, от взыскания ущерба по суду, до показательной казни с помощью санэпиднадзора и налоговой. Извлекайте уроки.
А как обрабатываете инструмент?
Фу, страсти то...
Замазай