Маникюр, педикюр

Подскажите средство, загноился палец после маникюра, и припух.

Срочно привязывайте мазь Вишневского или Левомеколь, а то можно остаться сначала без пальца . а потом без руки
Татьяна Соколова
Лучший ответ
скорее всего это панариций...
http://narmed24.ru/gnojnye-zabolevaniya/panariciy/
Инна Михайлова
Самые эффективные:

Левомеколь
Ихтиол.

При гнойниках пипец каких чуток выдавливается гной (малюсенькая дырочка) и накладывают ватку с намазанным пальцем или ложкой на ватку ихтиолом. Его задача высасывать гной из тела с наружы, очень сильное средство, я доверяю ему. На 1 день, на утро можно снять.

При гное, но не сильном или сильном тоже или после ихтиола, мажем левомеколь. Супер противомикробный препарат с заживлением прыщей и глубоким проникновением в тело, а чем глубже тем лучше, эффект уже отработан всё заживиться и противомикробный эффект будет очень полезен, так и гной пройдёт или выйдет на ружу но сам.

Вот чего делать нельзя это давить, если гной проходит куда-то ещё после сдавливания места пальцем, он роет себе тунель и поверь его охват при следующем загноении будет больше из-за того что ты бы подавила, чего умнички не делают.

Пока что самое лучшее решение я предложил, здоровья тебе
Левомеколь. Наложить повязку .
Люда Порошина
инфекция.
промойте хлоргеесидином и делайте под бинт мазь левомеколь.
делайте ванночку с разведенной пищевой солью
У меня такое было один в один. Дня два протирала левомицетиновым спиртом, не помогало вообще. Потом от безысходности решила нанести мазь Ацикловир (который от герпеса на губах), и все прошло очень быстро, через 2-3 часа стало меньше болеть, на следующий день практически прошло все. Попробуйте, может быть и вам поможет, он продается в аптеках, стоить должен не больше 50 рублей, можно и за 20 р. найти в зависимости от производителя. Есть и более дорогие аналоги, но лично я не вижу смысла их покупать. Наносить желательно в течение 2-3х дней несколько раз в день и обязательно на ночь.
Diana Diana
Евгения Моисеева У меня дома есть ) Спасибо)
Запарить пару раз а потом алой прилепить.
У меня было такое, вам маникюр в салоне делали? Если да, то мастер капал чем-то для остановки крови?
Anna Gorbunova
Евгения Моисеева Нет, это я сама (( У меня большие куски кожи засохшие часто образуются, решила их убрать. Со всеми пальцами хорошо вышло, но с одним не рассчитала.
Евгения Моисеева А крови не было.
Сначала продезенфицируйте, затем мазь Вишневского на ночь нанесите и лейкопластырем заклейте. Днем заклейте лейкопластырем, чтобы инфекция не попала больше. На ночь снова с мазью Вишневского и так пока не пройдет.
Идите к врачу!
Евгения Моисеева Не хотелось бы ждать десять дней.
попарь и перекисью
Гипертонический раствор соли приложить. Соль все вытягивает. Хирурги советуют
Deniz Kuzu