Маникюр, педикюр

Сколько стоит обучиться маникюру с нуля. Базовый курс.? В вашем городе? Оправдается ли потом обучение?

Цены разные, качество обучения тоже. Бывает дорого и плохо, не бывает дешево и хорошо. Оправдываются ли эти затраты - зависит в первую очередь от качества обучения. Если не хотите чтобы деньги были на ветер, меньше обращайте внимания на цену, и побольше на репутацию школы, причем репутацию у профессионалов, а не окончивших курсы, это могут быть очень разные репутации.
Гулимхан Бейсеновa
Лучший ответ
какая разница- сколько стоит в нашем городе
ты считай расходы в своем
учиться надо не только на базовый
нужно учиться много и долго, чтобы клиенту можно было предложить как можно больше услуг. от этого зависит твоя зарплата.. бешеных дивидендов не жди сразу. нужно наработать кленнта. заслужить его похвалу.. и тогда он придет к тебе снова..
Ольга Орлова
Так почитай сколько будет в своем городе - есть на сайте школ прайс. Вот и смотри, что за тупость.

А потом посмотри средние расценки на услуги и раскинь, через сколько времени окупятся затраты.
30000 в Питере, базовый курс. Потом отдельно идет аппаратный, наращивания, рисунки на ногтях и так далее постоянно.
Диана Зенкова
базового курса не достаточно, нужно уметь делать к примеру и аппаратный маникюр, наращивание, дизайны и тд... кучу всего, а просто покрывать ногти однотонным цветом, то так не наработаешь клиентскую базу себе совсем.

у нас стоит от 8 и до 30, разные школы и разные цены
..
...танюшка ...