У моей мамы на пальцах рук появилось покраснение, потом и другие пальци покраснели .в конце концов боль, жжение, шишки, и не большая деформация фалангов пальцев, сначала доктор говорил что это восполение, затем выяснилось, что это артроз, так ли подскажите пожалуйста, очень беспокоюсь за маму, если вы с этим сталкивались можите плсказать как лечить, заранее спасибо, надеюсь никто не пройдёт мимо и не напишет дурных комментариев,
П. с если есть ошибки извините, быстро писала )
Маникюр, педикюр
Подскадите пожалуйста, лечится ли артроз и как лечить
очень важно это дифференцировать от артрита (очень похоже)
придётся куда то ехать и сдавать анализы (лучше в Инвитро)
сдать нужно эти анализы (чтобы точно выяснить сдать нужно все анализы):
Антитела к кератину, Ig G (Антикератиновые антитела (АКА), Антифилаггриновые антитела (АФА), Anti-keratin antibodies (AKA), Anti-filaggrin antibodies (AFA))
Антитела к модицифированному цитруллинированному виментину, IgG
Молекулярно-генетическое исследование HLA-B27
Антитела к циклическому цитруллинированному пептиду (АЦЦП)
Скрининг болезней соединительной ткани (АНФ, ЭНА)
Ревматоидный фактор
АСЛО
https://www.invitro.ru/ - тут можно посмотреть подробно и цены узнать
артрит более сложное заболевание и требует специального лечения
должны назначить базисные препараты типа Метотрексат, Арава, Ремикейд и возможно что то ещё - нужен врач ревматолог
Ревматоидный фактор
АСЛО
А врач не подсказал? Надо сдать кровь на биохимию. Выявить наличие солей в крови. А потом -диету и таблетки назначают.
Эльвира
Мы живём в селе, и таких аппаратуры и анализов у нас не сдают, даже диагноз иногда не правилильно ставят, я же говорила сначалы типо был один диагноз затем уже другой (
Вылечить деформирующий артроз нельзя. Но можно приостановить. Почитайте про препарат Артра.
Лечится. Но надо найти причину.
Артроз он лечится. Сейчас нет практически ни одной болезни которая не лечится . Может и есть немного исключений . Но артроз это не исключение и лечение можно получить . Нужно обратиться к врачу и он вам все подробно скажет. Вот у моей подруги у ее мамы есть артроз и она долго мучилась пока не сходила и не получила нужную инструкцию от профисионаловhttp://biosfere.ru которые смогли ее вылечить. Так что не растраивайтесь артроз лечится и все будет хорошо. Просто обратитесь к врачу.
Могу подсказать найти нормального, компетентного, лечащего врача. Но знайте, сначала необходимо вас пронаблюдать, составить анамнез. а только потом переходить к этапу лечения. Чем запущеннее ситуация, тем больше вероятности, что потребуется оперирование. Но чтобы упокоить себя на данный момент, до визита врача, советую посетить artroz.ru.com/. Тут подана хорошо вся необходимая информация о заболевании.
Вообще, как лечить суставы вам должен сказать врач. И если ваш не говорит, надо менять его значит. Мне сразу нормальный препарат, мукосат, назначили. И, скажу я вам, результаты от него ощутимые. Так что надо серьезно относиться к этому вопросу.