Подскажите, пожалуйста, что мне делать в этой ситуации? Сегодня я подошла к маме и спросила, можно ли накрасить ногти в нежно-розовый цвет, но на это я получила отрицательный ответ. И тут в мою сторону посыпалась куча „весомых“ аргументов, наподобие: Ты ещё маленькая! Я в твоём возрасте ногти наоборот срезала! Ты ещё в красный накрась! А, если ты захочешь вообще нос пробить? (Причём тут нос...) С каких это пор тебе нравятся длинные ногти? Только бесцветным лаком!
Проблема в том, что мои ногти довольно длинные, я не хочу их спиливать, но мама не разрешает их красить даже нежно-розовым лаком (
Что делать в этой ситуации?
Маникюр, педикюр
Ребята, что делать? Мне 13 лет, мама не разрешает красить ногти!
Есть лаки специальные, оздоравливающие. В них содержаться витамины, минералы. Многие из них прозрачные, но можно найти и с оттенками: например лично у меня есть молочный и персиковый: как раз и получается твой нежно-розовый. Они продаются в коробочках, с красным крестом, можешь показать их маме: они и оттенок ногтям придают, и лечат: делают их крепче, питают витаминами и прочее. Думаю она оценит и вы придете к компромиссу. Такие лаки не особо дорогие. в районе 100-150 рублей. Вот например: https://apteka.ru/catalog/frenchi-umnaya-emal-lak-ukrepitel-d-nogtey-11ml-141-slon-kost_565693e81d6b3/
Зачем их вообще красить?
Ты ещё целиком руки окуни в банку с краской)))
Елена Быханова
Мне хочется выглядеть лучше, а ногти без лака выглядят весьма не эстетично. Если бы они были нежно-розовыми, было бы куда лучше!
ну не крась
Незнаю, что и сказать. Если не хотите ругаться и портить отношения с мамой лучше послушайте ее. Потерпите немного. Ногтевая пластина часто портится от лака. У вас же все равно нет своих денег, чтобы покупать дорогие? Вот, а так лучше попросите у мамы купить вам витамины. И пейте их. Укрепляйте ногти, заодно и волосы и кожа лучше будет. А ногти можно красиво наполировать. И ухаживать за ними по другому. Маслом, воском. Делать ваночки. Зачем вам расслоившиеся ногти к 15 годам от воздействия агрессивного состава лака?
Успеете ещё химией ногти попортить. :) Красьте ногти лучше цвета нюд или же бесцветным.
Ладно мама! У нас помню в школе директрисса стояла, проверяла наличие сережек у девочек, заставляла снять. С короткими юбочками вообще заворачивали, не говоря уж про крашенные ногти.
Надежда Гапоненко
Вы, как истинные терпилы, ничего не делали и не давали отпор такому хамству. Типичная рашка, страна рабов, страна господ.
Я парень и крашу ногти защитным лаком, чтобы ногти не крошились.
Тащемта, довольно странная у тебя мама.
мама не хочет чтобы ты была попугаем вот и все)
французским маникюром
Здравствуйте.
Слушать маму.
Не надо их так отращивать.. Это неэстетично без лака и негигиенично вообще. Под твоими ногтями столько бактерий. Главное держать их в порядке - подстриженными, подпиленными
Елена Быханова
Они средней длины, за гигиеной слежу, форму придаю. Но всё же с лаком было бы куда лучше!
Если мать не хочет, то придётся потерпеть еще хотя бы годик. А потом тоже надо выбирать нормальный лак, чтобы не вредить ногтям, например лаки для ногтей кристина фицджеральд (на голденхеаз ру ) .
накрась втихую
Возьми да покрась. БУНТ!
Елена Быханова
Пробовала уже, ровно не получается (
У каждой мамы свой характер... вот мне 12,и в конце августа я буду делать нарощенные ногти... возможно у твоей мамы то можно а у моей это нельзя..,.
с мамой что-то не так
мне с 3-ёх лет сама красит ногти мамуля, по моему желанию)