Маникюр, педикюр
Можно ли красить ногти в школу?
Учительница русского языка и литературы всегда ругает, если накрасишь ногти. У меня достаточно длинные ногти, и я ненавижу, когда они не накрашены. Хотя бы французский маникюр должен быть, иначе некрасиво выглядит. И вот, я задумалась, а почему - нельзя? Есть такой закон? В школьных правилах ни о чем таком не сказано.... Я же не в ярко-красный или в черный крашу, а в перламутровый, иногда - в фиолетовый, бледно-розовый.. . Имеет ли право учитель запретить мне красить ногти и на каких основаниях? Надеюсь не увидеть ответов вроде "детям красить ногти вообще нельзя". Мои родители абсолютно не против, мама регулярно записывает меня в маникюрный салон и я не понимаю, почему я должна делать маникюр без покрытия? Спасибо.
Ты в праве красить их, это же твои ногти? У подруги, когда училась, похожая ситуация была. Она сказала : "Ваше дело меня учить, а не рассказывать как мне выглядеть. " И она права! В ее обязанности входит только обучение языкам, за это ей платит государство. Все остальное превышении должностных полномочий.
возможно, в уставе Вашей школы это и прописано, но на уровне правительства, насколько мне известно, такой вопрос не решался
просто забей на неё. помню меня в школе пара училок тоже ругали за длинные и яркие ногти, но запретить они мне этого не могли, да и родители всегда были на моей стороне. ) так что научись не обращать внимания, училка перебесится и плюнет)
Ты можешь ходить как тебе угодно в школу, это не их проблемы, можешь хоть разукрашенной придти. Другой вопрос в том, может быть в школе нужно учиться ?
Raisa Segal
Да чем мешают накрашенные ногти учиться?! Я прошлый год закончила с хорошисткой с одной четверкой и я красила ногти, представляете? Я не специально крашу ногти в школу, но не имею ни желания, ни средств, ни времени для того, чтобы смывать лак каждое утро и после школы снова его наносить. А разукрашенной в школу придти как раз нельзя - это запрещено Уставом школы. Цитата: "Не допускается использование яркого макияжа, ношение крупных ярких украшений..."
можно, но не яркий, к сожалению ((( я бы ещё и наростила)))))
детям красить ногти вообще нельзя :D
Берта Нурова
я шучу) крась конечно
Raisa Segal
Мда:) Прямо цитата....Кстати, о цитатах: "Детство: от рождения до 11 лет включительно". Вот, что написано в учебнике обществознания,так что официально я уже не ребенок.
Берта Нурова
Я ШУЧУ))) Ты же сама написала) Расслабься
Ирина Ильяшенко
Можно. Для этого существует детский лак.
Можно с чёрным лаком ходить в школу?
Татьяна *****
Я с чёрным лаком хожу
**** ****
нет
мне запретили
а ты попробуй лак не ярких, естествених, пастельных тонов)
ще притом ті вчителі самі красять, і ще до нас придираються!!!!
я ногти крашу и мне не важно можно или нельзя)
если нравится ходи .я тоже хожу в школу с накрашиными ногтями