Маникюр, педикюр
Что такого, если красить ногти в чёрный цвет?
Люблю иногда покрасить ногти в чёрный, но моё окружение твердит, что типо не надо.. Что типо плохо. Я чего-то не вдупляю, что плохого в том, что ты красишь ногти в чёрный?
Логического ответа на этот вопрос, как вы уже верно догадались, быть не может. Человек волен красить ногти в какой угодно цвет и ему за это современно ничего не будет. Если вы не верите в приметы и не боитесь, что кто-то со стороны вас осудит, красьте ногти в какой угодно цвет и будьте счастливы!
А если на счет примет то вот:
Красить ногти в черный цвет – к беде, болезни или смерти. Черный цвет во все времена ассоциировался с трауром, так что в этом мнении нет ничего удивительного.
Черный лак на ногтях может накликать беду. Люди всегда боялись магов, колдунов, волшебников, ведьм и прочих мистических персонажей, которые неизменно облачались в черные одежды. Отсюда и страх, что черный лак может обрушить на человека гнев какого-нибудь злого колдуна или ведьмы. Конечно, страхи перед волшебниками давно развеяны, но примета существует и по сей день.
Покрасишь ногти в черный цвет – накличешь смерть. Эта примета частично вытекает из первого пункта и обусловлена все теми же ассоциациями смерти с черным цветов.
А если на счет примет то вот:
Наталия Кудинова
Нет, в приметы я не верю, просто было интересно, спасибо)
Да ничё такого... Разве что несколько готично выглядит. Но если это сочетается с имиджем, то даже стильненько! :-)
фу...
как наступила куда-то...
Наталия Кудинова
Спасибо за "комплимент"...
Я тоже крашу. нравится
не красиво
Наталия Кудинова
Ну у каждого же свои понятия красоты
Мрачновато, конечно, но если нравится, почему бы нет
ничего не будет
Крась на здоровье. Только сейчас в моде не чисто черный, а с меленькой белой точечкой по всему ногтю. Класс.
Обычно бляди красят цвет в черный цвет