Маникюр, педикюр

Мама не разрешает мне наращивать ногти это вообще нормально? мне 11 лет.

Да Вы чё, с ума посходили?
Елена .........
Лучший ответ
заработай и наращивай.
Ас
Асёка
! Нурайым Осмоналuева Да я купила целый год и у меня есть деньги но мама не разрешает мне наращивать ногти
! Нурайым Осмоналuева Ну мне в конце лета дед дал 5 тыс. потом на новый год родственники подарили деньги на8 марте на др.
И сейчас у меня 11тыс.
! Нурайым Осмоналuева Ну мама знает что у меня есть деньги но она не знает откуда они
Это выглядит глупо.
Марина Шпак
1. В 11 лет окончательная форма ногтевой пластины еще не сформирована и длительное ношение на ней жестких материалов может привести к последующей деформации.
2. В 11 лет понятия об умеренности и уместности находятся обычно в зачаточном состоянии, поэтому очень велика вероятность что это наращивание на ребенке будет выглядеть нелепо и неуместно, как седло на корове.
3. Поскольку у ребенка обычно нет средств для оплаты недешевого приличного мастера, велика вероятность что такое наращивание будет делаться там где подешевле со всеми вытекающими - риском надолго испортить ногти.

Ни один вменяемый мастер не будет наращивать ребенку ногти, если нет крайней необходимости. "Хочу" это не крайняя необходимость.
Елена Власова
! Нурайым Осмоналuева У меня свои личные 11 тыс. А сколько это стоит?
Элеонора Милых Я тоже мастер. Согласна с предыдущими комментариями: нельзя! Испортишь ногтевую пластину на всю жизнь. Ноготочки не сформированы ещё! Жалеть будешь. Ни к чему это!!! Я бы тоже ни за что не согласилась ребёнку наращивать.
все правильно мама делает
Это отвратительно. Я мастер - никогда не буду наращивать ребенку ногти... не хочу участвовать в воспитании ТПшки.
Анастасия Плыгавко А что вы говорите взрослым клиентам? "Ну, раз вы уже воспитаны ТП, тогда можно"?
нормально
Куда тебе? Это будет выглядеть по-идиотски, как и каблуки, мини-платья и т. п.
Sevil Gasanova
! Нурайым Осмоналuева У меня многомини одежды
Буду ржать в голос, когда увижу 11-летку с этими дибильными когтями))
! Нурайым Осмоналuева 11 лет это уже взрослый человек.
Но мама так не считает мне можно только волосы красить...
! Нурайым Осмоналuева Я всегда сама готовлю себе еду и уроки делаю сама! и у меня уже были месячные
Сначала нарасти мозг.
Да.
а зачем???
Правильно делает!
Ира Чежина
Ранооооооооо
Правильно делает.
зачем? иди купи ногти за 50 рублей и приклей, через день отвалятся и посмотришь на свои ноготочки. Только ногти портить, лучше за своими ухаживай, поищи в интернете видео уроки по уходу за ногтями, маски разные. Свои ногти лучше чем нарощеные, да и зачем тебе они сейчас? состриги и пилкой подравняй, не страдай фигнёй. Да и не модно сейчас ходить с "копытами" до колен
Рано еще, в любом салоне тебе даже раньше 16-ти лет не сделают.
Я тоже мастер. Согласна с предыдущими комментариями: нельзя! Испортишь ногтевую пластину на всю жизнь. Ноготочки не сформированы ещё! Жалеть будешь. Ни к чему это!!! Я бы тоже ни за что не согласилась ребёнку наращивать.
Здесь советуют покрыть шеллаком. Я даже это тебе не советую.
Мда.
Liudmila Misikova
Может ещё и девственности лишишся?
G.
Galina ...
Я скажу так.. даже взрослому нарвщиывние -вредно, НО я в своё время нарвщивала (ТОЛЬКО У ХОРОШЕГО МАСТЕРА И ТОЛЬКО ПОТОМУ ЧТО БЫЛО МОДНО)

Сейчас я сама мастер и точно могу сказать, что сейчас оооочень модно -короткие ногти. Лучше сделай шеллак... хотя даже маникюр лучше только с 15 лет делать... как бы грустно не звучало...

Сейчас очень много идей по поводу маникюра... сделай лаком лучше, красиво...
Лучше свои ногти конечно же. Не вздумай наращивать.