Маникюр, педикюр

В 14 лет наращивать ногти ?

дочка ооочень хочет наростить ногти на 1 сентября
не большие, маленькие... френч. т. к у нее свои ломаются и расслаиваются.. .
мне в принцепи не жалко... но только можно ли? в таком возрасте?
вот что-то вроде этого хочет себе....
Elena Galyandina
Я своей дочери наращиваю с 13 лет, поскольку у нее очень тонкие ноготочки, ну и чтобы приучалась следить за собой. В основно биогелем делаю и ногти только лучше делаются. На 1 сентября что-нибудб интересненькое сделаем. Если вы в Питере, давайте и Вашей девочке сделаем.
Азиза Рахманова
Лучший ответ
самое главное, чтобы учителя не стали придираться к ней за это. а как ногти начнут ломаться, и придется по коррекциям бегать - сразу перехочет.)))
Даша Стрижко
Если все таки решитесь, поищите хорошего мастера, Меня в первый раз мама на наращивание отвела в 17)) я тогда ногти грызла (сейчас даже думать об этом страшно) , мне помогло) ) Если мастер будет хорошим, восстанавливать не придется, ногти останутся такими же как и до наращивания.
Римма Денюшова
можно....
Анна Архипова
кхм. . если это только один раз, в ближайший год, то думаю нечего, но ведь это вредно, да и зачем ногти в таком возрасте уже портить?
Дана Дюсенова
Обсолютно согласна с Катериной Таргонськой
Думаю не стоит. Я тоже в таком возрасте хотела наростить, но посмотрела на ногти старшей сестры после... и передумала.
Dina Toolsmann
в таком возрасте ногти только формируются, а если ногти слояться и ломаются, то когда снимут нарощенные ногти то они станут к тому же ещё тоньше и намного хуже, лучше поделать ванночки из морской соли, а также ванночки с оливковым маслом холодного отжима, разогретым на водяной бане, ещё купить умную эмаль лучше Укрепитель ногтей (стоит чуть больше 100 р) наносить каждый день по 1-2 слоя, они и подрастут и слоиться меньше начнут, а перед 1 сентября просто сходить на маникюр и сделать красивый дизайн.
В любом возрасте от них портятся ногти, я как-то с дуру нарастила - 2 года вылечить не могла! Лучше пусть пьет витаминки и делает ванночки с солью, здоровые натуральные ногти вызывают большее восхищение
Согласно докладу американских врачей, даже маникюр может стать канцерогеном. Уже несколько женщин в США стали пациентками онкоклиник после посещения салонов красоты.
Американские медики бьют тревогу: всё больше женщин попадают к онкологам после визита.. . в маникюрный салон. Причина - в облучении ультрафиолетовыми лампами; это завершающая стадия процедуры наращивания ногтей, а также популярный споосб высушивания обычного лака. Ежегодно миллионы женщин по всему миру прибегают к этим услугам; как выяснилось, у некоторых в результате развивается рак кожи.

Так, 42-летняя американка наращивала ногти 8 раз в течение года - после чего ей понадобилось несколько операций по удалению опухолей на руках. Другая американка (55 лет) корректировала ногти два раза в месяц, у неё развилась опухоль на правой руке. Случаи были не очень тяжёлыми, такой вид рака обычно лечится хирургическим путём, однако у 4% пациентов он может распространяться и на другие части тела.

Впрочем, учёные и раньше предупреждали об опасном воздействии ультрафиолета на кожу. Он, мол, может вызвать рак, который, хоть и лечится относительно легко, всё равно является онкологическим заболеванием.

В прошлом году европейские врачи подняли целую компанию против увлечения загаром, особенно искусственным - в соляриях под теми же лампами. В этом году новый всплеск протеста вызвала просочившаяся в прессу история английской школьницы. 15-летняя девочка провела в салоне всего несколько сеансов, после чего её кожа покрылась уродливыми пятнами, начала болеть и отслаиваться. Врачи поставили диагноз - рак кожи. Когда информация стала достоянием общественности, о похожих случаях публично заявили ещё несколько человек.

Теперь медики отговаривают своих пациентов и от маникюрных салонов или, по крайней мере, от наращивания ногтей. Долгое воздействие ультрафиолета и постоянное повторение процедуры (для коррекции маникюра) может привести к образованию опухолей на руках, предупреждают дерматологи Техасского университета. Запретить процедуру они, конечно, не требуют, но всё же советуют пересмотреть степень безопасности использования ультрафиолетовых ламп.

Между тем эти нехитрые приборы свободно продаются: в дом можно купить не только маленькую лампочку для рук, но и целый солярий - были бы деньги и свободное пространство.

Вообще, американские и европейские врачи давно нацелились на маникюрные салоны и прочие заведения, предлагающие услуги по «облагораживанию» внешности. Зачастую такое облагораживание связано с серьёзными рисками для здоровья, особенно там, где «специалисты» по красоте не слишком внимательно соблюдают гигиену. Маникюрщицы, например, далеко не всегдапользуются одноразовыми приборами для обработки ногтей. А в некоторых салонах до сих пор применяются запрещённые во многих странах химикаты (метилметакрилат, например) - для закрепления, покраски или закрепления ногтей.
Сделайте лучше ей какой нибудь крутой маникюр! пусть нарисуют ей что нибудь я думаю она будет рада больше, но корректно откажите.
Лучше не наращивать ето может повредить ногтям. Потомушто ногтевая пластина формируетса до 16-18лет сматря кокой организм. После нарощеня свои ногти стают мягкими и лигко ламаюца.
А может лучше озаботиться здоровьем ребенка?
У меня был приступ гастрита в прошлом году, мне 16 тогда было, и я должна сказать, что это сильно отразилось на моей внешности. Синяки под глазами, нездоровый цвет кожи, волос сеченый был и выподал, а так же ногти! Слоились, ломались, тонкими были, просто кошмар... гастрит частично вылечили... Волос теперь блестит и переливает золотом, кожа менее сухая, а ногти удается вырастить раза в три длинее тех, которые на вашей картинке. Короче говоря, наростить то можно, но лучше всеже ребенка обследовать. Или у девочки просто плохое питание... по себе знаю, не всегда ешь, то что родители дают, а потом ногти слоятся))
Можно конечно.. =)
а почему бы и нет!! ! только у нее после этого еще больше могут слоиться и ломаться ногти!!! (личный опыт)
Свет Лана