Маникюр, педикюр

Вы делаете маникюр и педикюр с гель-лаком? Как долго уже? Привыкли, нравится?

очень удобно, но нужно иногда делать перерыв
Виктория Гоголь
Лучший ответ
Нет. Делала пару раз, не понравилось, без ногтей осталась совсем (
Договорной Отдел Я сделала третий раз, пока не знаю.
делаю. все в порядке
давно
делала несколько лет гелем Коди. Как всегда во всем - есть преимущества и недостатки. Выглядит идеально, держится долго, нужды в домашней коллекции лаков и наборе для чемодана нет, ногти с гель-лаком реже ломаются. Но есть и много НО: хоть и держится долго, надо вовремя обновлять, т. к. отрастающий ноготь начинает портить вид, ограничен в выборе цвета, т. к. это долгое время он должен как-то сочетаться с очень разной одеждой и ситуациями, поэтому иногда делала гель бесцветный, а сверху меняла обычный лак, качество очень зависит от мастера (в поездке мне сделали хуже, а стоило дороже). На счет вреда - тоже зависит от опыта мастера и его оборудования (чем меньше слой ногтя снимет, тем лучше).
Мне кажется, что гель-лак менее вреден, чем акрил (обоим - и клиенту, и мастеру)
Юля Потапова
Делаю без перерыва уже 11 лет! Всё началось с того, как я попала моделью а мастер-класс. Первые ногти - на фоне чёрного меха. Там каждый ноготь - разный, но смотрится круто!
И понеслась! Каждые 1,5-2 месяца, даже не прерываясь на роды) Мы делали натуральный акрил, чтобы в роддоме не придирались)
Сначала мы делали гель, а потом перешли на акрил.
Света Брезгун
Юля Потапова дело не в самом акриле или другом покрытии, а в том, что роды - процесс непредсказуемый, лак не снять, а цвет ногтя не виден. Раз врач не может вовремя увидеть, что ногти посинели, то не сможет раньше принять нужные меры. Крашеные ногти в роддоме не стоят риска двумя жизнями.
Два года. Всю жизнь ногти были очень прочные и как нож, а сейчас стали жутко ломкие. Сделала перерыв пару недель по состоянию здоровья, дак даже под корень постриженные умудрилась сломать... Очень ломкие стали (
Не делаю
Lyudmila Kozak
крашу ногти только декоративными лаками от нано профешионал, очень долго подбирала, так как аллергия на многие была, а с этими лаками проблем нет. ложатся ровно, ноские и цветовая палитра богатая
Делаю уже больше 2х лет, выбираю всегда качественную базу и топ, от них зависит как будет держаться гель-лак и как будет сниматься, я сейчас покупаю от Nano Professional.
Маникюр года 3 делаю, педикюр около 6 месяцев, всё отлично, но это наверное от материалов зависит, у меня Германия NP Нано профэшенал
Моей жене очень нравится, она покупает в http://planet-nails.ru Гель-лак "BRILLIANT" – это, в первую очередь, ультрасовременное, перманентное, плотное, равномерное покрытие, которое не скалывается и не стирается, обеспечивает легкость нанесения, прочное сцепление с натуральной ногтевой пластиной.
[Kris]