Маникюр, педикюр

Как бороться с нездравой конкуренцией?

Я мастер маникюра на дому, средний ценник по городу, качество выполнения услуги и скорость соответствующая цене, прайс даже ниже чем нужно, но вот появился конкурент, делает медленно, качество оставляет желать лучшего, услуги по стоимости как и мои. Этот конкурент всюду себя пиарит, а у меня нет на столько финансово таких возможностей. Дело в том что многие кто пришёл ко мне от неё пересказывают мне что конкурентка поливает меня грязью. Итог таков-я не могу о себе на столько громко заявить, соответственно доказать клиентам что я не такая, а она продолжает на меня наговаривать. Как бороться? Всё же вложиться в рекламу по финансам более чем она? Сообщить ей лично что я в курсе её словестного пон*са?
борьба может быть только одним способом- делай лучше всех. клиенты будут сами тебе рекламу делать
Ирина Матюшина
Лучший ответ
говори клиентам, что она болтливая дура и брехушка
Наталья Жукова
Вера Заблоцкая Мои клиенты уже сами поняли это, они видят моё качество и просто не обращают внимания на неё,но ведь клиентов маловато, новых хочется приучить к качеству...
..отпусти проблему ...работай...
Вера Ильвес
Вера Заблоцкая Хотелось бы, но я хочу работать с бОльшим количеством клиентов, чем сейчас, а из-за неё я просто не могу принимать новеньких не по сарафану, так как их просто нет.
Никакие вложения конкурентов в рекламу не работают, если сарафанное радио на вашей стороне. На вашей стороне оно только в том случае, если ваша работа качественнее чем у конкурентов. Даже цена тут не сильно влияет. Не имеет никакого значения что она про вас болтает за спиной, значение имеют ваши работы, выставленные в соцсетях и отзывы клиентов. Я за 10 лет ни копейки не вложила в свою рекламу, ценник выше среднего раза в 2, ближайшая свободная запись только в марте, все работает только на сарафане. Но я все время минимум два-три раза в год езжу учиться, вложения в свою квалификацию гораздо эффективнее вложений в рекламу. А хорошая квалификация позволяет использовать еще один мощный и бесплатный рекламный ход - у меня уже целая витрина заставлена кубками и медалями с конкурсов, и эта витрина на клиентов действует просто завораживающе.
Если клевета напрямую угрожает вашему бизнесу - вы можете смело обратиться в прокуратуру...

А так: клиентская база напрямую зависит от пиара. Сарафанное радио работает лишь для эксклюзивных мастеров.
Галина Зайцева
Вера Заблоцкая Моя клиентская база до конца пока что не сформирована, но все мои клиенты пришли ко мне именно по сарафану.
А ты сходи-ка к ней на покрытие с маникюром. Порешай вопросы, посмотри как она все делает. Поговори с ней.
Либо же просто не обращай внимание.
Анна Шиляева
работатьработатьработать, делатт лучше и лучше, выкладывать на страницу вк и инста, пиарится в соцсетях