Маникюр, педикюр

делают ли спец. педикюр людям пожилого возраста с больными ногами?

Грибок и прочее ..Куда можно обратиться? Или вообще не делают
видел вывеску, среди прочего было даже "работаем с диабетической стопой". Саратов. Возможно и у Вас где-то есть подобное.
Ludmila Z
Лучший ответ
Айнура Абдимажитовна нет, увы, маленький город
Всё делают. Только не в идиотских салонах, а в тех, где работают лицензированные врачи.
Для больных диабетом обязательная процедура.
медицинский педикюр делают (не пугайтесь) в КВД. Но предварительно обязательно нужно вылечить грибок ногтей.
Ага, а в ментуре еще и массаж простаты посредством резинового демократизатора.
Айнура Абдимажитовна видимо у Вас нет пожилых родных или Вам по фигу их здоровье
грибок сначала лечи у свих стариков
потом иди на педикюр
потому что с грибком не возьмут
а остальное- да .вполне возможно придти на педикюр
Avearbi Avearbi
Делают. Позвоните в салон спросите и все уточните. Может не каждый делает. Не отчаивайтесь, ищите
Вначале в клиники где лечат грибок. Есть такие. Сама видела, но в Питере, лазером убирают грибок, там же делаю медицинский педикюр. возраст любой, главное чтобы пациент мог приехать к ним.
Зайдите в Инстаграмм и а своём городе наберите Подолог. Этой проблемой занимаются подологи. А то тут все такие специалисты, просто слов нет. Грибок определяется по анализу исключительно, лечится и обрабатывается также у подолога. И это вполне может быть не грибок, а травма ногтя. Про удаление ногтей это чушь, этот варварский метод давно никто не использует кроме хирургов, которых обучили рвать ногти и на этом обучение закончилось, и людей, у которых проблемы с освоением информации. Даже самые тяжелые стопы современными средствами приводятся в прекрасное состояние с первого раза. Грибок убирается профсредствами, травма корректируется скобами. Естественно это стоит денег. Но! Очень часто известные подологи собирая мастеркласс приглашают моделей с проблемными ногами бесплатно. Вам надо искать такой вариант.
Для лечения грибковых заболеваний придуманы дерматологи. Для проблемной стопы подологи. Для лечения эндокринных нарушений, ведущих к проблемам со стопой, есть эндокринологи. Начните с терапевта, он направит куда надо.
Это называется медицинский педикюр
Елена Бурцева
Айнура Абдимажитовна Спасибо, это делается в космет. салонах? Просто друга категоия педикюра?
Уточните, что Вы имеете ввиду под "больными ногами". Если это трещины, наросты - делают такой педикюр в салонах мастера аппаратным методов в основном. Если грибок, то грибок сначала необходимо вылечить, а потом идти к подологу, для работы с ногтями
сначала вылечить грибок, а потом в любой хороший салон
У меня долгое время был грибок, тоже не посещала мастера. Вывели эту неприятность в домашних условиях, при помощи Ногтимицина 911. Неделю наносила на ноготь этот крем, сверху повязку и фиксировала пластырем. Когда ноготь полностью отошел, срезали и потом уже начал расти здоровый ноготь. Сейчас без проблем посещаю мастера. А с грибком могут и не взяться делать педикюр.
Да, делают