Маникюр, педикюр
Хочу поступить на курсы мастера по маникюру, рисовать не умею, также как и все, обучат ли меня этому на курсах?
Там и не надо рисовать. Что ты там на ногтях нарисуешь? Только кружочки и лепестки всякие.
Наталья Васильева
Ну моя знакомая на ногтях нарисовала зайчика
Что курсы разные уже сказали
А от себя добавлю, что если твой предел рисования это косорылый зайцекот, то рисовать тебя не научат, так и будешь косорезить и на ногтях. Тем более рисование на ногтях это вообще ювелирная работа, так как площадь поверхности рисунка очень маленькая.
В лучшем случае научись работать со стемпингом и клеить стразики
есть разные курсы- читай название
если курс по маникюру- то маникюр будешь осваивать
есть курс вензеля
есть тонкие линии
есть правильный опил форм
вот от названия и получаешь то, что необходимо
есть курс вензеля
есть тонкие линии
есть правильный опил форм
Вас там будут обучать маникюру и педикюру. Ну а рисование и другой дизайн ногтей- это уже сами оттачивайте. И ещё массаж- уверяю, здорово пригодится.
Нет, там рисовать не учат. Но ты можешь пойти на курсы обычного маникюра, а не дизайна ногтей
Наталья Васильева
Если пойти на обычные курсы маникюра работу же не будет трудно найти?
На базовых курсах маникюра учат маникюру, возможно работе с гель-лаками, зависит от конкретной программы. Рисовать учат на курсах по дизайнам. Для разных техник дизайнов - разные курсы.
курсы сколько часов длятся? двадцать?
это мало. тебе придется тренироваться самостоятельно постоянно на всех подругах.
но за полгода легко можно научиться рисовать. это просто навык. если тренироваться каждый день
чтобы научили рисовать - нужно идти на мастер классы, иначе курсы повышения квалификации, курсы бывают разные
Сейчас всему можно обучиться. Причем делают это даже те, кто раньше никогда не рисовал. Главное, чтобы учитель был хороший. Я могу сказать, что при желании все реально. У меня сестра окончила школу маникюра http://shkola-manikyura.com/ .Полный восторг от самих занятий, удобный график занятий. Но самое главное - она не покупала расходные материалы, все давали бесплатно И ей помогли трудоустроиться. Получила диплом и сразу же предоставили место в хорошем салоне. Работает в свое удовольствие.
Если рисуешь хороше то и ногти освоишь. Можно и без рисунка обойтись.