Маникюр, педикюр

Какие из этих баз эластичные, а какие твердые?

Гнутся они?
Eco
Akinami
INOX
Trendnails
Луи Филипп
Nik nails
MAX
Iva
Kodi
Grattol
Dance Legend
Ориентируйтесь на типы базы и свои ногти
Есть обычная база (некоторые марки обозначают её на бутыльках как base coat): она жидкая по консистенции, наносится тонким слоем и очень жесткая по структуре.
Обычная база предназначена для крепких и ровных ногтей.
Есть каучуковая база (обозначают на бутыльках как Rubber base): консистенция густая, наносится плотным слоем, пластичная и гибкая по структуре.
Помимо хорошего сцепления каучуковая база утолщает ногтевую пластину и укрепляет её. Как вы поняли, она подходит для тонких и слабых ногтей.
Если ногти неровные и повреждены, то присмотритесь к выравнивающей каучуковой базе.
Если ногтевая пластина неоднородного цвета и имеются небольшие дефекты, то подойдет камуфлирующая база. Она жидкая по консистенции и наносится очень тонко. Есть резон её использовать под светлые тона гель-лака (вместо обычной базы). Но в основном её используют для френча.
Динара Шамкенова
Лучший ответ
❤️Твердые (Hard, Strong, Extra)

❤️Эластичные (Rubber, Super, Bio, Flexy, Elastic)

❤️ Средней жесткости Хрупкие. (Кodi)

❤️Как проверить, какая у тебя база? Для этого капельку средства нанеси на любую плотную полиэтиленовую основу (пленка или файл), вытяни в длинную полоску 1-1,5 см, в толщину среднего покрытия для выравнивания. Заполимеризуй в лампе и сними липкость. При сгибании такой тестовый слой будет вести себя по-разному. Если он трескается, то это или хрупкая или средняя база. Если гнется и сгибается – эластичная. Если плотно и стойко удерживает форму, не ломается – твердая. После теста станет понятно, можно ли делать выравнивание таким составом.
https://parisnail.ru/blog/baza-dlya-gel-laka-kakaya-luchshe/ <<Много интересного здесь
Ирина Бакерова
Grattol - каучуковая база, идеально выравнивающая ногтевую пластину
Ксюша Шкарупа
Анюта Тишина Во-первых у гратола 4 базы)
Во-вторых вопрос был в другом????
В-третих по сути каучуковые по сути должны быть эластичные, но по факту нет, например Uno rubber твердая
Nina Gitman
Анюта Тишина Выше написали тоже самое... суть вопроса не в этом...