Маникюр, педикюр

Что надо сделать чтобы ноготи стали твёрже????;-)

разрезаете лимон на две половинки и ногти погружаете с мякоть минут на 15-20. Не смывайте, лучше делать на ночь. и хорошо бы кальцию попить
Евгения Зайцева
Лучший ответ
мазать мякотью лимона перед сном
Фаина Шаева
Кальций пропить, в соленм растворе парить, купить "Умная эмаль"
Яна Антонюк
Cр-во ТРИНД (Нидерланды). Через дней 5 уже будет виден результат. Стоит недёшего, но хватает на долго. Будешь покупать, спроси продавца как наносить (мне лень писать-болею)
Данёк ...
витамины. один из вариантов - погрузить ноготки в лимончик ненадолго. получается этакая витаминная ванночка.
Есть кальций. Ведро скорлупы от яиц ву день и через месяц ногти у Вас будут как у птирадактиля
Укоротить и наложить 2 слоя укрепляющего лака для ногтей
Нелли Горюк
Существуют несколько народных рецептов ухода за ногтями.
1. Ванночка с морской или обычной поваренной солью для укрепления ногтевой пластины. Понадобится столовая ложка морской или обычной соли, а также один литр теплой воды.
2. Ванночка с йодом для укрепления ногтевой поверхности. В стакан теплой воды нужно добавить пару капель йода, причем температура воды должна составлять тридцать семь градусов. Продолжительность такой процедуры должна составлять не более пятнадцати минут, каждый день в течение двух недель. После чего необходим небольшой перерыв.
3. Можно воспользоваться ванночками из подогретого растительного масла с добавлением жидкого витамина А и сока лимона, что позволит укрепить ногтевую пластину. Данную процедуру необходимо делать два раза в неделю.
4. Для ногтей очень полезен лимон. Для укрепления ногтей и предотвращения ломкости нужно разрезать лимон и погрузить ногти на десять минут в его мякоть. Использовать такую услугу можно через день в течение двух недель.
5. Если ногтевая поверхность очень хрупкая, ломкая и постоянно слоится, лучше отказать от нанесения лака на две-три недели.
6. Для восстановления ногтевой пластины можно воспользоваться маслами для ногтей: клюквенное, розовое, кунжутное, жасминовое или сандаловое. После чего ноготки начнут намного быстрее расти, а кутикула (надкожица) станет более мягкой и нежной.
7. Также наиболее эффективным методом укрепления ногтей является способ втирания на пять минут смесь растительного масла и красного перца, перед началом которого кутикулу необходимо намазать вазелином.
8. Существует необычный рецепт для укрепления ногтей: нужно смешать чайную ложку растительного масла, десять-пятнадцать капель сока лимона, небольшое количество меда и соду на кончике ножа. Готовую смесь втирать в ногти два-три раза в неделю в течение десяти минут. Для того чтобы данная смесь хорошо впиталась, руками ни до чего не нужно дотрагиваться, и даже их не мыть.
Считается, что женщина хорошо выглядит благодаря аккуратно сделанному, красивому маникюру. Его можно выполнять не только в салоне красоты, но и дома, воспользовавшись народными средствами.
Красивые руки и крепкие ногти желает иметь каждая женщина
1. Укрепляющая маска из оливкового масла и лимонного сока. Нагрейте на водяной бане одну столовую ложку оливкового масла (чтобы оно стало теплым) и смешайте его с несколькими каплями лимонного сока. Полученную смесь массирующими движениями нанесите на ногтевые пластины, наденьте хлопчатобумажные перчатки, и оставьте маску на ночь. Процедуру можно проводить 1-2 раза в неделю.
2. Укрепляющая и питающая ванночка из морской соли. Возьмите пол-литра теплой воды и растворите в ней одну неполную столовую ложку морской соли (желательно использовать соль, не содержащую ароматических добавок) , опустите в ванночку пальцы и подержите их около 20 минут. Затем насухо вытрите руки и массирующими движениями смажьте их жирным кремом, уделяя особое внимание ногтям. Процедуру необходимо проводить ежедневно на протяжении 10 дней, затем нужно сделать перерыв длительностью один месяц.
3. Маска с красным перцем для укрепления и ускорения роста ногтей. Смешайте половину чайной ложки красного молотого перца, 10 капель кипяченой воды и одну чайную ложку жирного крема для рук. Подержите смесь 10 минут на водяной бане и охладите, затем смажьте ей ногти ровным слоем, подождите 15-20 минут и смойте маску водой. Использовать такую маску можно не чаще одного раза в месяц.
4. Укрепляющая ванночка из соли и йода. Возьмите стакан теплой воды, растворите в ней неполную столовую ложку соли, добавьте 3-5 капель йода. В полученный раствор опустите кончики пальцев на 15-20 минут.
Кальций-Д3-Никомед: здоровая кожа, ногти и волосы! (с)
Ешь больше кальция))))
одеть доспехи. непоможет иди на теквандо тогда на твердость ног наплевать будет потомучто все нервные клетки поумирают
Тренировать их
1.Ванночки с морской солью
2.Ванночки с отваром дуба
чередовать
А ещё наносить Йод на ногтевую пластину, желательно 7-10 раз, но я 1раз в неделю и не жалуюсь.