Маникюр, педикюр
Как сделать ногти тверже и толще?
А то у меня, что на руках, что на ногах, они тоненькие и мягкие, как бумажные. Ни разу в жизни не сломала ноготь (но зато они гнутся и рвутся, как хотят, и любой лак с них поэтому облезает). Приходится их коротко подстригать, а так хочется красивый маникюр...Всякие лечебные лаки проблему не решают, или я не нашла свой. Они обычно от ломкости, от расслоения, еще там от чего...P.S. Наращивание - не для меня.
самый простой... .
вечером когда телик смотришь ну или еще ченить.. . в миску с водой 2 столовые ложки соли, размешать.. . и держать там пальцы минут 20.
можно еще в ноти втерать подсолнечное масло, очень хорошо укрепляет.
еще в лимонном соке можно держать. . или просто на ногти капать и втерать.
Аня Плетникова
а еще... я сама пользуюсь.. такой лак продаётся. Умная эмаль называется. так вот мне очень помогает за месяц я отрастила очень хорошие, красивые, длинные ногти... не ломаются и не гнуться, теперь!!
Анжелика Сердюк
interesno, a v limon zhe naverno nado nenakrashenyje nogti tykat'?...a ja lak snimaju tolko raz v nedeliu - derzhytsia horosho i net vremeni stirat-krasit zanovo kazhdyj den.
Аяулым Жолдаскали
Christelle, спасибо! Ваш ответ лучший потому что только Вы указали дозировку соли...
есть два способа
1 - каждодневные солевые ванночки
2- более дорогой способ- разрезаешь лимон поперёк пополам,
и в каждую половинку врезаешься ногтями, как во врага и сидишь так минут 10,
чем чаще, тем лучше.
1 - каждодневные солевые ванночки
чем чаще, тем лучше.
Наиболее частая причина хрупкости ногтей - недостаток в организме кальция, магния, микроэлементов. Помогут витамины, содержащие эти вещества, а так же пивные дрожжи, еще лучше приобрести лекарственный комплекс, в котором присутствуют и пивные дрожжи, и магний.
Хороший эффект дают укрепляющие ванночки.
*Столовую ложку морской соли растворить в стакане горячей воды, погрузить кончики пальцев на 15- 20 минут, а затем вытереть и смазать питательным кремом.
*Яблочный уксус развести водой, добавить растительное масло - оливковое, кукурузное или соевое, в пропорции 1:2:2. Размешать, подогреть. Держать в этом составе кончики пальцев, пока он совсем не остынет.
Состав можно использовать несколько раз; держать в холодильнике, перед процедурой подогревать.
Курс приема ванночек - 2 раза в неделю в течении полутора месяцев. Две недели отдыха - и можно повторить, если состояние ногтей вас все еще беспокоит.
Полезно протирать на ночь слабые слоящиеся ногти долькой лимона.
Пока не придут в полный порядок, лучше не отращивать их, а подстричь до того уровня, на котором начинается расслоение, и аккуратно подпилить края, проводя пилкой все время только в одном направлении.
Не стоит наносить на ломкие ногти яркий декоративный лак, он перекроет доступ воздуха к ногтевой ткани. К тому же обломанные до разной длины ногти, да еще с ярким маникюром, выглядят весьма неприглядно.
Лучше пользоваться специальными лечебными лаками.
В свое меню полезно включить блюда на желатине: холодец, заливную рыбу, желе, пудинг.
Аяулым Жолдаскали
Спасибо, конечно, но ногти у меня не ломаются и не слоятся. Они просто мягкие.
Хех, а я их ТОЛЬКО ломаю, твердые шо пипец) )
Если не лень, то по вечерам налей в мисочку теплой воды, добавь туда соли морской или каменной и несколько капель лимонного сока по вкусу, и опускай туда пальцы. Минут 10 высидишь - молодец. Вытираешь, смазываешь кремом и баинькать) Через две недели увидишь результат)
Есть много разных способов!
1 Это стариный бабушкинский способ-солевые ванны.
2 Есть всеразличные лаки для укрепления.
3 Йод тоже очень хорошо помагает
Но все ерунда если ты делаешь это время от времени!
У меня такая же проблемма с ногтями, но я их вылечела! Я совмещала все вместе, но чередовала йод с оливковым маслом. Втирала на ночь это масло, а сутра делала ванночки и красила лечебным лаком "Умная Эмаль"!И еще один совет: каждая девушка моет посуду, стирает, это свойственно нам, но не ленись и одевай перчатки резиновые!
3 Йод тоже очень хорошо помагает
Есть укрепляющие лаки фирмы "York". Но я свои лечила йодом. Мазать на ночь ногти, к утру он впитается.
еще в аптеке продается жидкий кальций, он стоит не больше 50 руб.... пей каждое утро по чайной ложке, хоть эта жидкость и неприятная, но зато ОЧЕНЬ помогает!!! это кстати и волосы укрепляет!
Марта Свитличная
спасибо за совет попробуем))
есть в аптеках специальный комплекс для укрепления ногтей и волос- "Бьюти". Попейте витамины. Кальций укрепляет ногти. Ешьте побольше творога.
творог! творог! творог!
попробуйте отверитель для ногтей фирмы "Арт Визаж".стоит 60-70 руб, но эффект просто обалденный