Маникюр, педикюр
Как сделать ногти лучше??))) (+)
Посоветуйте пожалуйста все народные домашние способы как сделать ногти крепче и чтоб не слоились и быстро росли??? Вот что вы знаете вообще на эту тему напишите пожалуйста.. заранее благодарна))))))
рыбий жир, постоянное втирание в роговицу ногтя, утром вечером, пару месяцев и ногти хоть шурупы закручивай=))
Эмма Кочмина
ооо..то что надо наверно это самый легкий и надеюсь эффективный вариант))))))
"ПИВНЫЕ ДРОЖЖИ НАГИПОЛ 1",стоит в аптеке 50-60р. Принимают внутрь по 3-5 таблеток 3 раза во время еды в течение 30 дней, после 2-месячного перерыва курс повторяют.
* Содержащиеся в препарате: витамин В2 - способствует предупреждению дерматитов, экземы и перхоти, а также нормализует функцию сальных желез, предотвращая себорею и выпадение волос; витамин В5-помогает при лечении дерматитов, способствует исчезновению кожной сыпи, сухого шелушения и шершавости кожи, разглаживанию ранних морщин; витамины В1,Е, а также селен-создают антиоксидантную защиту, смягчают повреждающее действие ультрафиолетовых лучей, способствуют исчезновению пигментных пятен и уменьшают риск возникновения злокачественных новообразований на коже;
кальций, цинк и железо-устраняют ломкость ногтей, делают их гладкими, крепкими и прозрачными; кроме того, цинк обеспечивает нормальный рост клеток кожи и волос.
Ногти слоятся в большинстве случаев от неправильного ухода за ними. в первую очередь дело касается пилочек, то что нельзя пользоваться металлом все знают, но мало кто знает что пластиковой пилочкой тоже нужно правильно пользоваться. Подпиливают ей не так как мы привыкли «дрова пилить» , а строго в одном направлении, от края ногтя к центру с одной стороны и потом так же с другой. А лучше всего найдите стеклянную пилочку, ей можно «пилить» в любом направлении не боясь повредить ноготь.
Купите"Умная эмаль".http://www.goroskop.ru/publish/open_article/15689/ отклики на эту серию.
"УМНАЯ ЭМАЛЬ"
"Укрепитель ногтей с протеином"-способствует укреплению роговой структуры ногтей и их росту. Ногти приобретают здоровый крепкий вид.
"Три в одном"-основа, укрепитель, покрытие с экстрактом женьшеня. Универсальное средство с экстрактом женьшеня-лечебная терапия для ногтей.
"Улучшенная формула"-крепость и упругость, придаст им натуральный блеск и здоровый вид и поможет росту ногтей. Натуральные добавки предохранят ногти от грибковых заболеваний.
"Лечебное масло для кутикулы"с бета-каротином, витаминами А и Е-терапия по питанию и восстановлению кожицы вокруг ногтей. Комбинация натуральных масел жожобы и абрикосовых косточек, в сочетании с витаминами А и Е и, остановят воспалительный процесс ногтевого валика, смягчат ороговевшую ткань кожи, а также предохранят ногтевое ложе от высыхания, трещин и шелушения.
"Гель для утолщения ногтей"с витамином В5 и кальцием-Укрепляет и утолщает роговую ткань, делает ногти более эластичными и гибкими. Сбалансированная комбинация витамина В5 и кальция дает дополнительное питание роговым тканям, нормализуя правильный рост ногтей. Препарат для тонких, ломких и хрупких ногтей.
На каждом флакончике есть инструкция или другими словами–способ применения и действия препарата.
Домашние ванночки для ломких ногтей и роста ногтей.
1.1\3стакана подсолн. масла+5кап. вит А+3кап. йода, из полученной смеси делаем ванночку. Держим в ней ногти 20 минут. Проделываем эту процедуру каждый день в течении 2-х недель. Смесь можно хранить две недели при комнатной температуре.
2. 1 ст. л морской соли+1 ст. теплой воды. Растворить соль в воде. время процедуры 20 минут. Каждый день в течении2-х недель.
Раствор хранить в холодильнике 8 дней.
3. 0.5 стак. оливк. масла. Разогреваем масло на водяной бане, опустить в него ноготочки-15мин. Проделываем эту процедуру один раз в неделю в течении 1,5 месяца.
"УМНАЯ ЭМАЛЬ"
Раствор хранить в холодильнике 8 дней.
В результате длительного воздействия воды, щелочей, кислот ногти разрушаются, становятся хрупкими и ломкими.
Ломкость и хрупкость ногтевой пластинки свидетельствует о болезненном состоянии ногтей вследствие неправильного питания, авитаминоза.
----------------------------------------------------------------------------
Укрепить «больную» ткань ногтя можно правильным питанием: главное — обогатить рацион кальцием. Добавьте в меню миндаль, инжир, финики, молочные продукты (молоко, йогурт, творог) , а также пищу, содержащую растительное масло.
Апельсиновый, морковный и свекольный соки тоже помогут восстановить равновесие в организме. Кроме того, полезны для ногтей дрожжи и цельное зерно, рыба и морепродукты, зеленые овощи, пшено и авокадо. Можно принимать и таблетки
витамина Н (биотина) , продающиеся в аптеках.
---------------------------------------------------------------------------
Ванночки для ногтей.
1/4 стакана подсолнечного масла, 5 капель витамина А, 3 капли настойки йода. Держим в ваночке ногти 20 минут.
Проделываем эту процедуру каждый день в течении 2-х недель.
На стакан воды положить столовую ложку поваренной крупной соли и несколько капель йода. Смачивать ватку в растворе и втирать в ногти.
Взять несколько столовых ложек оливкового масла, несколько капель лимонного сока и буквально пару капель йода, все смешать. Опустить ноготки в смесь и подержать минут 5-10. Смыть водой без мыла.
Отрезать от лимона 2 дольки, толщиной по 1 см. Воткнуть в каждую дольку одновременно все ногти, в одну - правой руки, в другую - левой.
--------------------------------------------------------------------------
Кислые ягоды для ухода за руками и ногтями в домашних условиях: такие как клюква, смородина, брусника полезны для укрепления ногтей. Смазывать соком ягод ногти и кожу вокруг ногтей.
Нанести на ногти смесь из растительного масла с добавлением капли эфирного масла лимона или выжатого сока лимона. Наносить каждый день в течение 10 дней.
Чтобы не слоились ногти, нужно на запястьях рук сделать йодную сетку.
Взять в аптеке витамин Е в капсулах и смазывать ногти каждый день, вскрыть капсулу помазать и втереть во все ногти, через неделю уже эффект виден, а через месяц-ногти, как сталь.
Накладывать на ногти маску из 1 ч. л. красного перца и 1 ч. л. любого крема на 5 мин. , можно и больше. Очень эффективно при слоящихся и хрупких ногтях.
Кончики пальцев опустить в растопленный на паровой бане чистый воск и СРАЗУ в холодную воду. На пальцах после такой процедуры образуются как-бы "наперстки", после этого одеть х/б перчатки и лечь спать. Держать всю ночь. Делать процедуру два раза в неделю. Всего шесть процедур. Ногти отлично укрепляются.
Удачи вам!!!
Ванночки для ногтей.
Удачи вам!!!
- Ногти лучше подпиливать пилочкой, а не обрезать ножницами. От использования ножниц на ногтях могут образоваться трещины.
- Не стоит оставлять ногти слишком длинными, так длинные ногти легко ломаются. Если ногти немного длиннее кончиков пальцев, то такую длину легче поддерживать, а ногти реже ломаются.
- Полировальной пилочкой аккуратно отполируйте ногти, это вызывает прилив крови к ногтям, способствует их росту и укрепляет.
- На основание каждого ногтя нанесите специальное средство для удаления кутикулы, это может быть жидкость, крем или лосьон. Через несколько минут осторожно отодвиньте кутикулу деревянной палочкой.
- Перед нанесением лака вытрите ногти, следов крема или лосьона на них не должно оставаться, иначе лак ляжет неровно и не сможет прочно закрепиться.
- Нанесите на ногти бесцветную основу для лака. Основа для лака предотвращает появление на ногтях жёлтых пятен. Кроме того, благодаря такой основе лак будет держаться намного дольше.
- Подождите несколько минут, пока базовая основа под лак высохнет.
- Нанесите на ногти цветной лак тонким слоем. Начинайте с мизинца, широким мазком наносите лак по центру ногтя от основания до кончика, двумя лёгкими мазками закрасьте ноготь с обоих боков. Избыток лака при необходимости снимайте кисточкой.
- Заключительный этап маникюра - нанесение закрепителя для лака, это придаст основному цветному слою лака дополнительный блеск и позволит дольше сохранить маникюр в безупречном состоянии.
- Вы можете самостоятельно выполнить оригинальный дизайн ногтей. Если вы не уверены в собственных художественных способностях, то воспользуйтесь для этой цели специальными переводными картинками и стразами. Просто закрепите их поверх высохшего лака, получится красиво и эффектно.
Напоминаем вам о необходимости постоянного ухода за кожей рук, ежедневно пользуйтесь специальными кремами для рук: утром увлажняющим, днём питательным, вечером защитным. Процедуру маникюра рекомендуем дополнить всевозможными ванночками, используйте для этой цели отвары лечебных трав с добавлением ароматических масел. Очень эффективны парафиновые ванночки, они помогут снять сухость кожи рук, покраснение и шелушение, укрепят ногти.
Иногда на ногтях появляются белые пятнышки, это происходит из-за нехватки витаминов и минералов. Решить эту проблему помогут препараты кальция (таблетки, витамины) . В аптеках большой выбор подобных средств для приёма внутрь, уже через неделю вы заметите первые положительные результаты. Если ногти ломаются и слоятся, то вам помогут ванночки с морской солью. Просто растворите в литре горячей воды две ложки соли. Когда вода немного остынет и станет тёплой, опустите руки в ванночку так, чтобы полностью покрыть ногтевые пластины. Продолжительность такой процедуры 10-15 минут, делайте ванночку с использованием соли каждый день в течение двух-трёх недель.
Любая женщина может сделать маникюр самостоятельно в домашних условиях. Для проведения этой процедуры запаситесь набором необходимых инструментов, вам понадобятся: щёточка для чистки ногтей, пилочка для обработки для ногтей, пилочка для полировки, тонкая деревянная палочка для удаления кутикулы, а так же средство для удаления кутикулы и крем для рук. Для завершающего этапа маникюра вам потребуется бесцветная основа для лака, цветной лак, закрепитель. Маникюр рекомендуется делать раз в неделю.