Маникюр, педикюр

У меня очень мягкие ногти. Что сделать, чтобы они стали более плотными?

Оксана &&&&&
лимон разрезать на половинки, погрузить пальцы рук в каждую. минут на 5. на ночь смазывать ногти йодом.
Gulsara Turymbet
Лучший ответ
в три слоя красить ногти укреплюшей умной эмалью
Наталия В
В домашних условиях хорошо укрепляют ногти компрессы с раствором следующего состава: 70 граммов воды, 5 граммов квасцов, 25 граммов глицерина. Полезно и натуральное оливковое масло, в которое добавляется несколько капель лимонного сока - его бесчисленные витамины очень ценны для укрепления ногтей. Масло можно нанести 1-2 раза в неделю на ногти, надеть хлопчатобумажные перчатки и оставить на ночь.
Укреплению ногтей способствует и регулярный массаж ногтей, придавая им твердость и эластичность. Массаж области кутикулы производится очень мягкой щеткой, предварительно намыленной глицериновым или детским мылом. При этом происходит легкий пилинг, освобождающий кутикулу от отмерших чешуек кожи и предупреждающий образование неэстетичных трещин. Особенно полезен массаж в комплексе с ванночками с морской солью, которая тоже содержит кучу минеральных веществ и йод с идеальном соотношении, раза три в неделю. Только нужна морская или океаническая соль без ароматических добавок. Растворите в теплой воде чайную ложку соли и подержите руки в растворе 20 минут. Процедура повторяется 10 дней подряд. Через месяц ее можно повторить. Для профилактики достаточно делать солевую ванночку раз в неделю. И никогда не делать ванночки с содой - это размягчает ногти.
Что бы ответить на ваш вопрос нужно побольше информации. Что значит мягкие, то есть тонкие? Всегда ли они такими были или стали такими не давно или давно, не важно. Важно всегда или нет. Кроме того что они мягкие, какие еще недовольства присутствуют? Слоятся ли они? На сколько эластичные? И много много других подробностей нужно знать если вы хотите избавиться от этой проблемы на всегда. Но имейте в виду, что если они были тонкими всегда, то это наследственное, вы можете сделать их чуть крепче делая ванночки, масочки, покрывать специальными составами и пр. но это нужно делать ежедневно (!!!) и как только вы перестанете это делать все вернется на круги своя. Для обладательниц тонких ногтей, если они хотят длинные и красывые, но при этом нет возможности тратить уйму времени и денег отличной выход это наращивание. Даже био гель не всегда сможет решить эту проблему, хотя если есть желание можно попробовать и бои гель. Все выше перечисленные рецепты верны, но если вы все таки хотите свои натуральные и красивые то необходим комплексный и регулярны подход, это и питание, и витамины и ванночки и масочки. Очень рекомендован регулярный "горячий" маникюр. А вот если ваши ноготочки стали такими со временем, а раньше все было прекрасно то кроме всех вышеперечисленных процедур нужно разобраться и со своим здоровьем, изменение внешнего вида ногтей (как и волос и кожи) может быть "звоночком" вашего организма. Ведь стрессы, изменения, заболевания в первую очередь выливаются в ногтях (а так же волосах и кожи) .
Не буду здесь подробно расписывать какие процедуры нужно проводить, вам тут дали уже достаточно рецептов. но нужно все это собрать в комплекс, если интересно еще варианты загляните в контакте на страничку /pages.php?id=26674853 там много информации об уходе за натуральными ногтями, описания проблем и вариантах их решений.
Удачи вам, здоровья и радости!!!
1. Укрепляющая маска из оливкового масла и лимонного сока. Нагрейте на водяной бане одну столовую ложку оливкового масла (чтобы оно стало теплым) и смешайте его с несколькими каплями лимонного сока. Полученную смесь массирующими движениями нанесите на ногтевые пластины, наденьте хлопчатобумажные перчатки, и оставьте маску на ночь. Процедуру можно проводить 1-2 раза в неделю.

2. Укрепляющая и питающая ванночка из морской соли. Возьмите пол-литра теплой воды и растворите в ней одну неполную столовую ложку морской соли (желательно использовать соль, не содержащую ароматических добавок) , опустите в ванночку пальцы и подержите их около 20 минут. Затем насухо вытрите руки и массирующими движениями смажьте их жирным кремом, уделяя особое внимание ногтям. Процедуру необходимо проводить ежедневно на протяжении 10 дней, затем нужно сделать перерыв длительностью один месяц.

3. Маска с красным перцем для укрепления и ускорения роста ногтей. Смешайте половину чайной ложки красного молотого перца, 10 капель кипяченой воды и одну чайную ложку жирного крема для рук. Подержите смесь 10 минут на водяной бане и охладите, затем смажьте ей ногти ровным слоем, подождите 15-20 минут и смойте маску водой. Использовать такую маску можно не чаще одного раза в месяц.

4. Мазь с воском для придания прочности ногтям. Растопить на водяной бане 4 г пчелиного воска. Размять вилкой желток сваренного вкрутую яйца и смешать его с воском. Затем понемногу добавлять в смесь персиковое масло, пока не образуется густая мазь. Использовать каждый вечер.

5. Лимонный сок с солью для укрепления ногтевых пластин. Выдавите в блюдце примерно столовую ложку лимонного сока, добавьте пару щепоток соли, смешайте компоненты, а затем кисточкой нанесите смесь на ногти. Подождите 15-20 минут, затем смойте теплой водой.

6. Укрепляющая ванночка из соли и йода. Возьмите стакан теплой воды, растворите в ней неполную столовую ложку соли, добавьте 3-5 капель йода. В полученный раствор опустите кончики пальцев на 15-20 минут.

7. Йод для укрепления и предотвращения расслаивания ногтей. Перед сном нанесите на ногтевые пластины обычный йод с помощью кисточки. Сначала ногти пожелтеют, но уже к утру йод впитается и к ногтям вернется их обычный цвет.

8. Уход за ногтями с помощью сока кислых ягод. Для процедуры подойдут любые кислые ягоды, такие как смородина, брусника, клюква и др. Возьмите ягоду и натрите ей ноготь и кожу пальца вокруг него.

9. Лечебная маска из натурального воска. Расплавить на водяной бане натуральный воск. Опустить кончики пальцев в смесь, а затем сразу же опустите руки в холодную воду. Пальцы покроются слоем натурального воска, который необходимо оставить на ночь, надев на руки хлопчатобумажные перчатки. Использовать дважды в неделю в течение трех недель.

10. Отвар из трав для укрепления и питания ногтей. Две столовые ложки смеси ромашки, корня лопуха и зверобоя залить стаканом кипятка, дать немного настояться, а затем опустить в отвар кончики пальцев. Использовать один раз в неделю.

11. Ванночка с оливковым маслом, яйцом и медом. Подогрейте на водяной бане смесь из двух столовых ложек меда и такого же количества оливкового масла, затем снимите смесь с огня и добавьте в нее взбитое яйцо. Опустите руки в полученную ванночку на 10-15 минут, а затем ополосните их теплой водой.

12. Желатиновая ванночка для ослабленных ногтей. Желатин прекрасно питает и укрепляет ногти. Растворите в одном стакане кипящей воды половину столовой ложки желатина, подождите, пока смесь остынет, а затем опустите в нее ногти на 10-15 минут. Ванночку можно использовать 2-3 раза в неделю.

13. Ванночка из растительного масла, йода и лимонного сока для хрупких и слоящихся ногтей. Подогрейте на водяной бане немного растительного масла, добавьте в него несколько капель масляного раствора витамина А, 3 капли йода и немного лимонного сока.

14.Втирать в ногти пред сном витамин А или Е, продающийся в обычной аптеке.
Надо пропить курс кальцияД3,а на ногти наносите специальный укрепитель (мне помогла умная эмаль) и все придет в норму.