Попробуйте пить кальций, запивая молоком. Или накрошите в творог, йогурт
В свое время делала ванночки из теплого растительного масла с добавлением нескольких капель йода ( масло должно быть теплым) . Держать ногти 10 минут, не смывать, а вытереть салфеткой.
Прекрасное средство- намазывать ногти субной пастой. Звучит дико, но эффект потрясающии. Это правда, помогает т. к. испробован на 8 чел. Разультат виден через 2-3 нед. у кого как ногти отрастают. Просто намазать на 2 часа (когда ТВ смотрите) , потом можно смыть, но я иногда ложилась спать. Не мажется. ПОпробуйте ещё йодом 1-2 раза в наделю смазывать ногти на ночь. Утром от йода следа не останется так что не бойтесь. Ещё лимоный сок+ масло. Один лимоный сок сушит а с маслом-хорошо.
Купи в аптеке БАД "Софья. Для волос и ногтей". Стоит недорого. Ногти перестали слоиться (тьфу-тьфу) и растут хорошо. Теперь ничем, кроме "Умной эмали" не пользуюсь.
Маникюр, педикюр
очень мягкие ногти, как укрепить их?
в мякоть лимона на 10 минут каждый день 2 недели
Самое простое средство укрепления ногтей, о котором многие знают, это ванночки с морской солью. На пол-литра теплой воды берется 1 ст. ложка морской соли. Держать руки в воде нужно 15-20 мин, потом вынуть, вытереть и смазать питательным кремом. Такую процедуру нужно делать курсом в 10 дней и повторять через месяц.
Чтобы ногти были крепкими, подкормите их витаминами. Понадобится витамин А и Е, которые нужно втирать в ногти. Витамины А и Е в каплях можно приобрести в аптеке.
Вот Вам несколько полезностей:
Ванночка с витамином A
Масло подсолнечное — 0,25 стакана
Витамин A — 5 капель
Настойка йода — 3 капли.
Смешать все ингредиенты и сделайте ванночку.
Принимайте 20 минут.
Йодо-солевая ванночка.
1 стакан воды,
3 столовые ложки поваренной соли,
1 чайная ложка 5%-ной настойки йода.
Растворите в горячей воде соль и добавьте йод. Тщательно перемешайте. Принимайте ванну 10-15 минут.
Ванночка из соли и растительного масла.
1/3 стакана растительного масла,
Соль.
Растительное масло подогреть на водяной бане и добавить соль, все тщательно перемешать. Принимать ванну 20 минут, а потом надеть хлопчато-бумажные перчатки и оставить на 3 часа. После процедуры помыть руки под теплой водой.
Ванночка с витамином A
Масло подсолнечное — 0,25 стакана
Витамин A — 5 капель
Настойка йода — 3 капли.
Принимайте 20 минут.
Йодо-солевая ванночка.
1 стакан воды,
3 столовые ложки поваренной соли,
1 чайная ложка 5%-ной настойки йода.
Ванночка из соли и растительного масла.
1/3 стакана растительного масла,
Соль.
солевый раствор и марганцовый
Можьте долькой лимона 2 раза в неделю
значит недостаток кальция в организме. Ешьте молочные продукты и рыбу.
касторовое масло, втирай круговыми движениями, для результата, каждый день=)и солевые ванночки, удачки