Маникюр, педикюр
Как стерилизовать инструмент перед каждым новым клиентом?
Работа в салоне красоты. У меня имеется 2 щипчиков и ножнички для кутикулы. Я работаю только комбинированным маникюром. Теперь вопрос, я сделала маникюр клиенту она ушла, эти щипчики я уже не могу использовать на второго клиента я беру 2 и использую их, как подготовить щипчики к 3 клиенту, как их простерилизовать быстро
поплевать и тряпочкой протереть
стерилизовать согласно СанПинам. иначе гепатит С у клиенток и набитая морда у маникюрщицы в лучшем случае. А так суды по компенсации здоровья с салоном.
Вы чо? не проходили на курсах этот вопрос? или вы прогуливали? или документы купили? Альфа и омега при работе с инструментами- это их стерилизация
Дезраствор и камера с УФ лампой
нужно иметь в запасе столько наборов. чтобы можно было в течение дня о стерилизации не заботиться. 5-7 -10 наборов.
Ютуб, канал Masha Create, видео о стерилизации инструментов.
уясе "мастерица"... статистика КВД тебе в помощь.
СанПиН 2.1.3.2630-10 Санитарно-эпидемиологические требования к организациям, осуществляющим медицинскую деятельность
* * *
Раздел "Стерилизация" (2).
* * *
Раздел "Стерилизация" (2).
Татьяна Лисовец
Лучший ответ.
Комплектов инструмента надо иметь столько же, сколько клиентов в день, плюс один-два запасных. И стерилизовать их все скопом в конце дня.
Ультразвуковая мойка для медицинского инструмента (от 1000 рублей). Кстати у ВАС в салоне озонатор с ультрафиолетовой лампой и вытяжкой имеются?
половой тряпкой протирать
В спирте держать
у вас по нормам должно быть несколько комплектов инструментов. После клиента инструменты погружаете в дезраствор на необходимое время, затем промываете и сушите, упаковываете в крафт-пакет и стерилизуете в сухожаре.
Стерилизовать перед клиентом? Самый эффектный способ - поставить на стол перед клиентом емкость со спиртом (не дез раствор, а именно спирт) и окунуть туда инструменты. Через время - вытащить. Клиент ощутит запах спирта и поймет, что именно ради него вы совершаете сей ритуал. Не протираете тряпочкой, смоченной не пойми в чем, не светите непонятной синей лампочкой... А переводите на него забористый спирт в неимоверных количествах.
Анечка Густова
На все это существуют нормативный документы- САН. ПИНы- щёб ви так себе зарубили на носу
Кощунство, конечно, но - спиртом...