Маникюр, педикюр

Как сказать своему мастерю маникюра, что больше не придешь?

Я нашла другого мастера, рядом с домом. К прошлому ходила полтора года. Как сказать, чтоб не обидеть? Или просто вообще ничего не писать и сама все поймет? Характер у нее так себе, для справки..
Лия
У меня такая же ситуация сейчас, но ходила я к ней 3 года и ушла к ее родной сестре. =) Сама сестра сказала, что я не обязана никому сообщать. Но при встрече или переписке - я ей напишу, что "мне удобнее ходить к другому мастеру, спасибо за чудесные работы, ты умничка."
Более того, новый мастер тебе может не подойти. Походи к ней 2-3 раза, а потом сообщи прошлому чисто по-человечески.
Елена Колесникова
Лучший ответ
Напиши что уезжаешь в другой город, а если вдруг встретитесь то говори что к маме в гости приехала на пару дней.
Да просто не приходи-она сама поймёт. У неё таких и без тебя полно.
Ты сначала сходи к новому мастеру, а адруг результат не понравится)
Если ты ходила полтора года, значит мастер она хороший?
Я ушла от мастера к которому лет 12 ходила, но я объяснила ей почему . Мне кажется, это нормально, потому что с мастером все таки завязываются, пусть не теснодружеские, но доверительные отношения .Почему не сказать, что тебе просто (!) удобнее ходить рядом с домом, а не потому, что качество работы не нравится или плохой характер; -)
Елена Соколова
Можно вообще не говорить.
Анна Боженкова
Вы клиент, а не друг. Ничего сообщать и объяснять не обязаны.
Вика Крамарева
Лия Ну общались нормально, много чего мне рассказывала… боюсь что по свински получается..
А зачем ей вообще что-то говорить?
Лия Хочу в инсте отписаться и просто ничего не писать. Но боюсь что как то по свински получается.. или нет?
Ситуация деликатная, и в этом случае можно даже заблокировать старого мастера в телефоне. Чтобы ничего не отвечать на возможный вопрос "Ну, ты когда придёшь, пора на коррекцию, я жду"
не пишите про встречу и она не перезвонит
впервые слышу о таком... у соседей маникюр.... дочери посоветовала... ну вроде бы красиво получилось.... лишь бы заразу не занесли
Давай, досвидания
Молча
***елена*** !
Ничего не говори, Вы не обязаны это делать
Не записываться на следующую встречу.
Ничего не говорить, это ваш выбор
Aia Aigul