Маникюр, педикюр

Дайте советы, насчет маникюра

Первый раз решила сделать маникюр сама(наращивание следовательно тоже). Но как говорится, первый блин комом. Все криво, косо, а когда красишь ноготь видны все изъяны.. Наращивала на гелевые типсы, которые нужно лишь приклеить, но увы видимо способ не для новичков. Хочу исправить ситуацию, чтобы с ногтями хотя бы за хлебом можно было выйти… Как легче наращивать? На верхние формы или нижние? Дайте советы, чтобы сделать все красиво.
Вот несколько советов, которые могут помочь вам в наращивании ногтей:

Попробуйте использовать наборы для наращивания ногтей с акриловыми или гелевыми материалами, которые включают в себя все необходимые инструменты и материалы для создания идеального маникюра.

Начните с наращивания на нижние формы, так как это облегчит процесс наращивания и даст вам больше контроля над формой ногтя.

При выборе гелевых типсов убедитесь, что они хорошо подходят для вашей формы ногтей, чтобы обеспечить лучшую адгезию.

Перед началом наращивания убедитесь, что вы хорошо подготовили ногти: удалите кутикулу, отполируйте поверхность ногтя и обезжирьте поверхность.

Важно следовать инструкциям по наращиванию и использованию материалов, чтобы избежать ошибок.

Не слишком торопитесь, чтобы не нарушить процесс наращивания. Наоборот, старайтесь делать все медленно и аккуратно.
Юлия Геннадьевна Зимарёва
Лучший ответ
сходите в салон
Алёнка =)
Елена Соболева Вы и сходите, раз вам это так надо. Я планирую сама научиться. Перестаньте уже обесценивать чужой труд, а также давать бесполезные советы не по делу, я попросила совет по ошибкам с МОЕМ МАНИКЮРЕ, а не то, что мне делать.
Я дам совет, ценнее которого вы здесь не получите, и который обычно игнорируют - идите на курсы если вы собираетесь этим заниматься. Или идите к специалисту, и не занимайтесь тем чего делать не умеете.
"Наращивала на гелевые типсы, которые нужно лишь приклеить" (с) - это подтверждение того что вы этого делать не только не умеете, но и в целом плохо представляете за что взялись.
Здесь вас никто ничему не научит.
Елена Соболева Я собиралась этим записать для себя, во вторых, что вас не устроило в этой фразе? Есть же реально такие типсы, которые «прикрепляются» базой, каждый специалист из этой сферы с чего то начинал.
Маргарита Колосова С приклеивания типса к ногтю все только начинается, а не "нужно лишь приклеить". Все специалисты в этой сфере становятся таковыми только после неоднократного обучения, и никак иначе, без исключений. А начинать они могут с чего угодно, это не делает специалистом. Более того, из самоучек, которые по интернетам хрен знает чему научились, специалистов делать куда сложнее, чем просто начинать с нуля.
Но если речь о "для себя", то подход тоже неверный. Сами вы в лучшем случае с гель-лаком справитесь, а с наращиванием ничего путного все равно не сделаете, время потратите и материал испортите и выкинете. Так бывает практически со всеми, и тут вы тоже исключением не будете.
Ну как можно научить удаленно. Это все равно, что учиться плавать лежа на полу в квартире, а не в бассейне! Если планируете стать мастером, то идите на курсы. Учиться с ноля проще, чем переучиваться.