Маникюр, педикюр

Слоятся ногти. Дайте совет.

Практически каждая женщина и мужчина, хотя бы один раз в жизни сталкиваются с проблемой слоящихся ногтей. Чаще всего это явление носит сезонный характер, обострение наблюдается в зимний период и весной, когда нашему организму не хватает витаминов.
Но расслоение ногтей может быть вызвано разными причинами. Одной из такой причин является медленный рост ногтей. Многие женщины любят увлекаться разного рода диетами, которые не благотворно влияют на состояние наших ногтей. Придерживаясь определенных диет, женщина лишает себя многих продуктов, необходимых для здоровья всего организма и в частности ногтей. Хрупкость и расслоение ногтей может свидетельствовать о недостатке в организме таких витаминов как А, Е, С, а также микроэлементов - железо, селен, цинк, кальций.
Прежде всего при борьбе с этой проблемой, необходимо уделить вниманию своему рациону. В повседневное меню необходимо включать такие продукты как: молоко и кисломолочные продукты, бобовые, миндаль, инжир, финики, цельнозерновый хлеб, капусту, а также продукты содержащие витамин А и бета-каратин - масло, печень, яичный желток, икру, морковь, тыкву, облепиху, сладкий и горький перец. Кальций можно принимать и в таблетках, совмещая его с приемом витамина D в масле, так как в чистом виде кальций усваивается хуже.
Для укрепление ногтей и при отслоение ногтевой пластины, рекомендуется принимать так же желатин 1 раз в день в течение месяца. (1 чайная ложка разводиться в теплой воде, настаивается 10-15 минут и выпивается)
Ванночки из теплого растительного или оливкового масла, в которое добавлено несколько капель витамина А и лимонного сока, можно добавить пару капель йода. Делать их надо 1-2 раза в неделю,
--------------------------------------------------------------------------
Очень полезны теплые ванночки из морской или поваренной соли, которые можно делать через 1-2 дня.
Отрезать от лимона 2 дольки, толщиной по 1 см. Воткнуть в каждую дольку одновременно все ногти, в одну - правой руки, в другую - левой.
Взять в аптеке витамин Е в капсулах и смазывать ногти каждый день, вскрыть капсулу помазать и втереть во все ногти, через неделю уже эффект виден, а через месяц-ногти, как сталь.
На стакан воды положить столовую ложку поваренной крупной соли и несколько капель йода. Смачивать ватку в растворе и втирать в ногти.
Удачи!! !
Совет единственный, ТВОРОГ.
Марина Рыбак
Витаминный компекс и на грибок проверьте.
Моя жена йодом мазала, а ваще, витамины кушайте.
Есть великолепное средство у Мавалы. Называется Ремовер. Слояться прекращают через месяц.
весна на дворе - это нормльно явление. А так витаминки+ умная эмаль
Витамины надо пить название не помню
самый простой и дешевый совет, каждый день по 30 мин держите ногти в соленой воде. Удачи
Морская соль
йод
лимон
умная эмаль
витамины
если НИЧЕГО не поможет, то к врачу
Людмила Дашко
Посмотрите каталог компании СИ-ультра.
Если понравится, то отведу туда. мои знакомые женщины решили свои аналогичные проблемы
попробуйте каждый день натирать их лимончиком-мне помогло!
купите в аптеке"умная эмаль"мне помогла восстановить ногти после нарощенных.