Маникюр, педикюр

Как мастеру маникюра набрать свою клиентскую базу?

Есть канал в телеграмме, объявления на авито, качество услуги на 5 из 5, принимаю в салоне (не домушник), стерелизация по санпин. Где и как набрать людей?
Когда я начинала, грамотные люди мне сразу объяснили что для привлечения клиентов на переполненном рынке ты должна чем-то выгодно отличаться от конкурентов, и первое время не искать как заработать, а найти свое выгодное отличие и прокачивать его. А поскольку я перфекционист, то я сразу и максимально занялась прокачиванием квалификации и участием в конкурсах, первые пара лет были сплошными курсами и конкурсами, но результат с лихвой перекрыл все усилия. Появилась осознанная уверенность в том что я умею лучше большинства конкурентов, даже тех кто годами пилит, но не сильно парится о профессиональном росте. И появился целый иконостас из дипломов, кубков и медалей, все это на клиентов действует просто завораживающе. Дальше ненадолго подключился муж, и это было нагло, просто, и очень эффективно. Грамотно составленный лаконичный, но содержательный рекламный текст, пара дней, потраченных на отбор целевой аудитории в соцсетях, и массированный спам в личку. Откликнулись единицы, конечно, но они запустили сарафанное радио, которое довольно быстро заработало на всю катушку и никакая другая реклама мне уже потом не требовалась, стабильная плотная очередь на запись образовалась буквально через годик.
Диана Амирова
Лучший ответ
сарафанное радио, объявления, соцсети
Анюта Гутник Объявления и соц сети не работают. У нас оооочень большая конкуренция. На радиус от меня в 1 км сидит 46 объявлений надомных мастеров и 7 салонов. ?
если несколько мест.
то договоритесь с школьницами о Месте для обучения.
С вас место и внимание, всё свое сами приносят с вас знания.

распечатать визитки на а4 и нарезать.
акцент=Название>Ориентир>стоимость какойто популярной услуги>особенность.

То что СТЕРИЛЬНО, это ОБЯЗАННОСТЬ, никто не ожидает в булочной хлеба на полу.
Мягкая музыка, запахагенератор, генератор белого шума, занавески для уединения(комуто хочется никого не видеть), Кресла стулья шизлонги или стоя...
Обиграйте окна, зачем шторы, сделайте тонированую зеркальную пленку, с улицы видят себя а изнутри улицу
нужно напечатать оригинальных красивых визиток и раздавать в районе салона
вести акк в инсте, настроить рекламу, попросить своих клиентов оставлять отзывы
сарафанное радио, реклама, найми шкилу какую-нибудь и пусть за 150-200р в час раздает листовки