Маникюр, педикюр

Маникюр Закончила курсы маникюриста, как терь набрать клиентскую базу? Мне говорили, что это долго.

Размещайте на сайтах бесплатные купон на маникюр со скидкой. Потом, когда клиентов наберете, скидку предоставлять уже не будете.
Лидия Карпова
Лидия Карпова
73 869
Лучший ответ
Не очень понятно что вкладывается в выражение "курсы маникюриста". Один курс "на все сразу", это чаще всего деньги на ветер. После таких курсов обычно ни знаний, ни навыков, ни поставленной руки. Для создания стабильной клиентской базы нужно уметь много чего. Маникюр, педикюр, наращивания разных видов, гель-лаки, разнообразные дизайны. И все это - разные курсы, по хорошему. Стабильный поток клиентов начинается тогда, когда начинает работать сарафанное радио. А оно начинает работать тогда, когда качество услуг выше чем у конкурентов. Рассчитывать на то что после "Закончила курсы маникюриста" народ попрет валом - лучше вообще не начинать. В самом лучшем случае, при самом удачном раскладе, после самых лучших курсов и при самых лучших способностях, стабильный клиентский поток образуется никак не раньше чем через год-полтора. И все это время надо учиться, учиться и учиться. Самые лучшие и самые хорошо оплачиваемые мастера вообще никогда не прекращают свое обучение. Даже когда уже сами преподают.
Елена Гутник
Елена Гутник
43 546
Ты писать то правильно не умеешь-кто тебе ногти то доверит?
Валерия ** Вообще-то это интернет, слова все давно научились сокращать, ты, наверное, старуха сидишь и учишь. Не вижу ошибок, кроме слова ТЕРЬ.
Начинайте с подруг, давайте объявления.
Натали Жданова
Натали Жданова
12 300
делай в пол цены пойдет реклама
OS
Oxana Stewart
5 963
Oxana Stewart потом по полной цене
Валерия ** Делала, все равно мало народу-мастера со стажем говорят время гугл, а я уже хочу бросить
Чем качественнее ты делаешь, тем быстрее появляются постоянные клиенты. Качество - это, на мой взгляд, красота, аккуратность и долго носятся. Так же клиенты любят когда мастер готов воплотить любое их желание. Никогда не говори: "Это я не делаю", "И это тоже не делаю", "И этого цвета у меня нет", "И зачем вам такой дизайн? Давайте я вам вот такой сделаю... " Чтобы научиться, делай дешево. А потом не стесняйся поднимать цену. Старые клиенты уйдут. Но придут более платежеспособные.
Близким подругам - бесплатно. Их подругам - скидка 50%. Подругам подруг подруг - скидка 25%. А потом в полную цену. И опыт придёт заодно. В общем, не бегать от дешёвой работы первое время. + группу в контакте сделать, а там раз в месяц проводить конкурс - бесплатный маникюр за распространение информации
Ка
Катерина
1 845
ну да, это не быстро! но и вы пока мастер с кривыми руками (уж извините)))... если в салон пойдете, пол года так точно потерпеть нужно)
OP
Olga Popova
1 811
Сначала подружкам бесплатно делай, или в полцены. Проси их, чтоб они своим подружкам и знакомым советовали тебя. Пока отточишь мастерство - делай недорого.
Сработает сарафанное радио, тебя начнут советовать. Ну и объявление дай, что практикуешься, делаешь недорого
Не надо делать большие цены на наращивание и т. д.
Тогда к вам будет много клиентов приходить
Хоть будет дешевей, но будет много клиентов
Варвара
Варвара
1 156
При минимальных ценах на маникюр и клиентки собственно ходят не особо избалованные, которые сами и полы и окна и унитазы чистят, а не избалованным пофиг что через неделю заусенцы полезут им важно что обычный лак (на дорогой они не разводятся) держится!. Вот этим и бери под обычные лаки купи праймер (он уничтожает естественную защиту ногтевой пластины и наноситься перед Shelacами и Гелями а так же перед наращиванием, ведь на мертвом лаки и гели держатся дольше чем на здоровых ногтях). Можно купить гель для наращивания и его тонким слоем в класть и в лампе высушить сам гель держится долго наже без запила, ногти станут толще и крепче на них нанеси обычный лак, две недели не слезет может пооткалываться правда.

Похожие вопросы