Ванночки для укрепления ногтей.
Ванночка для ногтей с морской солью.
Растворите 1 столовую ложку морской соли в 1 стакане подогретой воды. Держите ногти в этой солевой ванночке для ногтей в течение 10 минут. Затем обсушите ногти салфеткой и смажьте любым питательным кремом.
Если у вас не нашлось морской соли, то вы можете заменить ее поваренной солью. В ванночке с поваренной солью ногти нужно держать 10-15 минут. После чего также обсушить их салфеткой и смазать питательным кремом для рук и ногтей.
Ванночка для ногтей «Масляная» .
Вам потребуется ¼ стакана растительного масла и ¼ стакана яблочного уксуса. Сначала слегка подогрейте растительное масло, после чего добавьте к нему уксус. Тщательно перемешайте смесь до получения однородной массы.
Опустите кончики пальцев в ванночку так, чтобы ногти оказались полностью погружены в полученную смесь. Держите 10 минут, после чего обсушите салфеткой.
Йодные ванночки против расслаивания и ломкости ногтей.
Ванночка для ногтей с йодом и апельсиновым соком.
Для приготовления этой ванночки возьмите 2 чайные ложки поваренной соли, 3-4 капли йода, 1/3 стакана апельсинового сока, 1/3 стакана воды.
Воду подогреть, растворить в ней соль, затем добавить апельсиновый сок и йод. Все тщательно перемешать до получения однородной массы.
Опустить кончики пальцев в ванночку так, чтобы ногти оказались полностью погружены в полученный раствор. Держать 5 -10 минут. После проведения процедуры необходимо насухо вытереть руки и ногти и обильно смазать любым питательным кремом, уделяя особое внимание ногтям.
Ванночка для ногтей йодно-солевая.
Подогрейте 1 стакан воды, растворите в нем 3 столовые ложки поваренной соли, после чего добавьте 1 чайную ложку 5%-ной настойки йода. Все тщательно перемешайте.
Опустите кончики пальцев в горячую ванночку и держите 10-15 минт.
Ванночка для ногтей йодно-масляная.
Требуется 2 столовые ложки растительного масла, 1 чайную ложку 5%-ной настойки йода и 1 стакан воды.
Растворите йод в воде. Добавьте в раствор масло и всю полученную смесь нагрейте на водяной бане. Смесь тщательно перемешайте до получения однородной массы.
Опустить ногти в теплую ванночку и держать 10-15 минут.
Ванночка для гладкости ногтей из соли и растительного масла.
1|3 стакана растительного масла слегка подогреть на водяной бане и добавить соль. Смесь тщательно перемешать.
Опустить кончики пальцев в ванночку и держать 15-20 минут, затем надеть хлопчато-бумажные перчатки и оставить на 3 часа. После проведения процедуры смыть остатки средства теплой водой.
Маникюр, педикюр
Подскажите урепляющие ванночки для красоты ногтей
расскажу, как делаю я. терпения понадобится совсем чуть-чуть. ну и денег на приобретение определнных средств. от природы у меня ломкие, слабые ногти, которые криво-косо растут. но сейчас я могу похвалиться отменным маникюром, хотя по дому выполняю всю работу. и уборка, и готовка на мне.
1) увлажняющий, питательный крем для рук. как можно чаще. особенно на ночь.
2) в аптеке продаются специальное масло для ногтей. в перерывах между покарсками лака наношу его и держу. желательно на ночь.
3) аккуратно делаю маникюр, не травмируя ногтевую зону роста.
4) правильная пилочка. я препочитаю из хрусталя. не забывать о полировке ногтей.
5) в качестве базы (а база нужна всегда) я использую средство от Орли с экстрактом каучука. От него ногти крепкие и не ломаются. Лаки всегда покупаю хорошие. Пусть их будет три, но дорогих. Чем десять и дешевых.
6) для снятия лака использую экстрамягкую жидкость. стоит дешево, но ногти не портит.
7) не копаю ничего ногтями.
8) пью витамины периодически и кальций.
9) лимонный сок действительно помогает. он делает ногти белыми и эластичными. я всегда его применяю после снятия лака.
10) попробовала тут от Зингер увлажняющее средство для ногтей и кутикулы, оно тоже на основе масла, как мне кажется. потребность в маникюре как-то отпала, уже неделю ничего не отрезаю. она просто не растет. на упаковке было обещано, что так и случится)) ) правда, оказывается
7) не копаю ничего ногтями.
8) пью витамины периодически и кальций.
В домашних условиях хорошо укрепляют ногти компрессы с раствором следующего состава: 70 граммов воды, 5 граммов квасцов, 25 граммов глицерина. Полезно и натуральное оливковое масло, в которое добавляется несколько капель лимонного сока - его бесчисленные витамины очень ценны для укрепления ногтей. Масло можно нанести 1-2 раза в неделю на ногти, надеть хлопчатобумажные перчатки и оставить на ночь.
Укреплению ногтей способствует и регулярный массаж ногтей, придавая им твердость и эластичность. Массаж области кутикулы производится очень мягкой щеткой, предварительно намыленной глицериновым или детским мылом. При этом происходит легкий пилинг, освобождающий кутикулу от отмерших чешуек кожи и предупреждающий образование неэстетичных трещин. Особенно полезен массаж в комплексе с ванночками с морской солью, которая тоже содержит кучу минеральных веществ и йод с идеальном соотношении, раза три в неделю. Только нужна морская или океаническая соль без ароматических добавок. Растворите в теплой воде чайную ложку соли и подержите руки в растворе 20 минут. Процедура повторяется 10 дней подряд. Через месяц ее можно повторить. Для профилактики достаточно делать солевую ванночку раз в неделю. И никогда не делать ванночки с содой - это размягчает ногти.
Еще одна процедура, которую можно сделать как самостоятельно, так и в косметическом салоне, это парафинотерапия. Эта процедура также способствует питанию и укреплению ногтей, улучшая кровоснабжение рук и пальцев, доставку к кутикуле кислорода и питательных веществ.
Для укрепления ногтей полезно проводить процедуру "запечатывания" - послойное нанесение препаратов, содержащих микроэлементы, витамины и питательные протеины. Она проводится обычно в косметологических кабинетах. Это предохраняет ногтевые пластины от высыхания, расслаивания, укрепляет ногти и стимулирует их рост. Процедура особенно рекомендована для слоящихся, хрупких ногтей. После шлифовки в ноготь втирается крем, а затем масло, придающее ногтям глянец. Введенные таким образом вещества остаются в ногтевой пластине в течение двух недель. После процедуры ногти не нуждаются в защитном лаковом покрытии.
Если вас серьезно заботит проблема укрепления ногтей, стоит пересмотреть и свои взгляды на маникюр, отказавшись от обрезного варианта и грубого спиливания ногтей металлическими пилками, лучше применять современные их варианты с тефлоновым покрытием. Маникюр нужно делать регулярно, не реже 1 раза в 2 недели. Для снятия лака следует применять максимально щадящие жидкости, категорически отказавшись от ацетона. И не забывать, что ногти периодически нуждаются в отдыхе от лака, даже самого качественного - в ритме 2 дня через каждые 5 дней покрытия лаком. Какое-то время можно вместо цветного лака пользоваться лечебным лаком, который так и называется - укрепитель ногтей. Он защитит ногти от вредных воздействий окружающей среды, поможет сделать хрупкие и тонкие ногтевые пластины более крепкими. Выглядит как бесцветный лак. Затем его можно будет использовать в качестве питательной основы (2-3 слоя) под декоративный маникюр. Ломким ногтям помогут лаки с кальцием, расслаивающимся - с фруктовыми кислотами.
морская соль - одно и з лучших средств. мне помогло) ) удачи Вам!
Я слышала про 1)соленую воду
2) теплое оливковое масло
3)лимонный сок каждый день для мягкого удаления кутикулы.
2) теплое оливковое масло
Лучше недельку попить активный кальций.
Когда к моей дочери приходят в гости подружки, они спрашивают меня, как мне удалось отрастить такие ногти. Я отвечаю, что потеряла ножницы))