Маникюр, педикюр
Как привести пяточки в порядок?
Перепробовла все крема, а кожа все равно сухая, лопается, и грубая (((
Распаренную кожу удалять пемзой, а потом - увлажнять. Сухую - скребком или наждачкой для пяток, и тоже увлажнять. Бороться порой бесполезно, если кожа реагирует на городскую пыль, асфальт или какие-то еще виды загрязнения. Лучше всего полировать ежевечерне перед сном наждачным приспособлением и смазывать Джонсонз увлажнение 24 часа, соль в ванночке может усугубить состояние, поэтому ванночки лучше делать с травяными отварами, фруктовыми отжимками, столовой ложкой оливкового масла, кефиром, жидким мылом и т. д. Можно купить и опробовать штук 5 разных кремов для ног, потом плюнуть и экономить на беспонтовых затратах.. . И проверить обувь. Китайская - ядовитая, может стать причиной изменений кожи. Лучше- натуральная кожа, особенно внутри
Проверьте щитовидку и содержание сахара в крови.
попробуй ванночки и маски.
Нарежьте яблоко кубиками, отварите в небольшом количестве молока до образования кашицы. Пасту положите толстым слоем на трещины, накройте салфеткой или марлевой повязкой, держите 30 минут. Аккуратно снимите, промокните кожу салфеткой и наденьте хлопчатобумажные носки
Измельчите лимон вместе с кожурой. Смешайте кашицу с яичным желтком и 1 ст. ложкой сливочного масла или топленого свиного сала. После ножной ванночки смажьте кожу ног кремом, дайте немного подсохнуть, а затем смойте крем теплой водой.
Добавьте к 1/2 стакана хорошо вымытых картофельных очисток такое же количество льняного семени, залейте 0,5 л. воды и варите до образования густой кашицы. Немного остудите и опустите в эту кашицу ноги на 20 минут. Затем ополосните теплой водой, оботрите и смажьте кремом.
200 грамм капустных листьев пропустите через мясорубку, отожмите сок. Обильно смочите им марлевые салфетки и наложите на предварительно распаренные в ванночке ступни ног, оберните их компрессной бумагой. Оставьте на 15-20 минут, ополосните и обсушите полотенцем, затем смажьте ноги кремом
Залейте 2 ст. ложки кожуры граната стаканом воды, прокипятите 15 минут на слабом огне, дайте настояться и вылейте в тазик с водой, приготовленной для ножной ванны. продолжительность процедуры - 15 минут. После ванны ополосните ноги прохладной водой, вытрите их и намажьте питательным кремом.
Рецепты ванночек для ног в домашних условиях
Настой листьев зверобоя и крапивы: 2 столовые ложки смеси зверобоя и крапивы, взятых в равных соотношениях, заливают 1 л кипятка и настаивают. Продолжительность ванночки — 15 мин;
Настой льняного семени (2 столовые ложки на 1 л кипятка) , который при ежедневном применении также очищает кожу;
Настой листьев мяты перечной: 100 г сушеного сырья заливают крутым кипятком и настаивают около 30 мин. Ноги держат в теплой ванночке 15—20 мин;
Сырой картофель очистить от кожуры и натереть на мелкой терке. Полученную массу положить на сложенную в несколько раз марлю и прибинтовать к мозоли на ночь. Утром ноги тщательно вымыть, при необходимости вечером повторить примочку.
---------------------------------------------------------------------------------
Разварить чернослив в молоке, вынуть из него косточки. Горячим прикладывать к мозолям, а когда остынет ягода, то заменить снова горячей. Продолжать так делать столько, сколько можно. Мозоли быстро сойдут.
Очистить луковицу, разрезать пополам, положить в стакан, залить уксусом. Поставить на сутки в теплое место. Потом вытащить лук. Прикладывать к мозоли по листочку 2 раза в день – утром и вечером, – завязывая тряпкой.
Приложить на ночь на мозоль разрезанный лист алоэ и хорошо завязать. К утру мозоль станет мягкой и ее можно будет безболезненно соскоблить.
Тонко нарезанными ломтиками или кашицей лука обкладывают ступни, обматывают полиэтиленом или эластичным бинтом. Сверху надевают носки и оставляют на ночь. Утром стопы необходимо тщательно вымыть, снять размягченную кожу лезвием и насухо вытереть.
За 1-2 дня мозоль можно свести, наложив на нее свежую смолу отлюбого хвойного дерева, заклеить лейкопластырем и через день всё это сменить
да да, ванночки очень помогают