Ой а вы знаете мне тут на ответах несколько советов давали:
перед тем как делать педикюр, потрите огрубевшую кожу специальным станочком для педикюра, ну такой с пупырышками.. . будет как песок ссыпаться с ножек.
потом отмачите ножки в солёной воде с содой! прекрасно помогает !
ну и средством для педикюра счищайте, станок такой с лезвием!
потом опять обработайте этой штукой с пупырышками а следом пемзой!
И ваши ножки могут отправляться блистать на подиум!!!
Маникюр, педикюр
Как лучше огрубевшие пяточки привести впорядок?
регулярно делай педикюр и дома будет легче ухаживать за ногами. Педикюр делают раз в месяц. А дома можно делать маски из майонеза. На 20 минут в целлофановые мешки и не смывать, а убрать лишнее салфеткой.
Aika Aika
ого! эт как - майонезом???
Nazgul Ibraeva
ага майонезам и в духовку)))
Наждаком поскабли
Маргарита Атаманова
Какой оригинальный..
отпарить в теплой водичке с морской солью, а потом пемзой их почистить и кремом увлажняющим намазать
если очень огрубевшие - намазать маслом оливковым, сунуть ноги в пакеты и обвязать сверху. Так походить некоторое время. Только осторожно, шлепнуться можно)
Элиза Чоткараева
не жирно оливковым хай подсолнечным мажет или маргарином
Я пользуюсь пемзой для пяточек и крем скраб от ИВ РОШЕ с лавандой! Пяточки как у младенца!
Есть народное средство для смягчения пяточек.
Самым эффективным из народных средств можно считать морковный сок, сделай на ночь компресс из морковного сока. Для этого пропитай ватку соком, приложи к проблемным местам, сверху положи пергаментную бумагу, прибинтуй марлей и оставь такой компресс на ночь. За ночь кожа размягчится, и на следующий день ты с легкостью обработаешь ноги пемзой.
Можно воспользоваться аппаратным педикюром!
И носи обувь только из натуральной кожи, чтобы избежать опрелостей, неприятного запаха и потертостей.
И ещё тщательно вытирай ноги после мытья и регулярно ухажива за ногами.
Каждый день после ванной маж любым кремом! Всегда помогает!!!!
Регулярно пользоваться пемзой, скрабом и смягчающим кремом!