Безусловно нужно! Даже за натуральными ногтями нужно постоянно следить и ухаживать. Делать питательные маски, ванночки. И тем более нужно делать это после снятия акрила. Я не рекомендую носить нарощенные акриловые ногти длительное время. Чтобы не говорили, но свои ногти после длительного ношения нарощеных утончаются и становятся слабыми. Я бы посоветовала Вам дать отдых ногтям на 2-4 недели.
Затем, советую сделать укрепление ногтей-БИО-ГЕЛЕМ!! !
Био-гели содержат кальций и протеин и ПРЕКРАСНО укрепляют ногти. Никакой опиловки ногтей при этом не нужно. Перед наложением геля с ногтей всего лишь снимается масляный блеск при помощи мягкого бафера. Очень тонкие и удобные типсы для Фрэнча. Некоторые системы имеют большой выбор био-гелей разных цветов (230 цветов). Наноситя один слой прозрачного геля, два слоя цветного и завершающий гель-шайн. Все! Никаких праймеров, бондеров, дигидраторов. Снимается био-гель за 10 минут при помощи специальной жидкости или простого ацетона! После снятия био-геля ногти становятся КРЕПЧЕ, так как эти гели содержат протеин и кальций. (у меня у самой очень мягкие и слабые ногти, но после био-геля они ДЕЙСТВИТЕЛЬНО УКРЕПИЛИСЬ!!!) При укреплении био-гелем совершенно не чувствуется ВЕС ногтей, как при акриле или обычном геле. Полное ощущение натуральных естесственных ногтей. Био-гель можно использовать для людей страдающих аллергией и даже для раковых больных, получающих химия-терапию. Я в восторге от него! Многие мои клиенты очень заинтересованы био-гелем. А те, кому я уже укрепила ногти, пришли в полный восторг.
Маникюр, педикюр
Нужно ли давать отдых ногтям и лечение,после длительного наращивания акрилом?
Ольга Силeнко
дело в том, что не везде есть био-гель....
@nini@ #..........#
Юля,я не думаю,что это большая проблема в наше время.Био-гель можно заказать через интернет,а возможно,его продают и в маникюрных салонах.
ну конечно!
если не востанавливать ногти после наращивания ( какая разница после акрила или геля) то через некоторое время их будет не на что наращивать
Конечно, минимум полгода, а то они могут поменять цвет и стать желтыми.!
Конечно нужно, а как же.... если ты, конечно, не хочешь их лишиться.. . даже после лака, ногтям нужен отдых, а то они станут ломкими и приобретут желтоватый оттенок...
Мадам, а ваша маникюрщица не знает таких очевидных вещей? Наращивание портит ногти! Дайте им отдохнуть!! ! Кроме того, есть специальный лечебный "лак".
Нужно. Тем более летом, если даже ногтям под лаком тяжело, так что говорить про гель или акрил
мне мастер говорила, что под акрилом ногти не "дышат", а под гелем да, я на гель перешла, но все равно, когда сняла ногти в таком состоянии были!! ! я их лечила, восстановилась здоровая пластина, а потом не выдержала и опять нарастила, потом опять сняла и вот сейчас опять лечу :))
Даша Горбунова
боюсь вас огорчить ногти не дышат....