Маникюр, педикюр
регулярный педикюр - это вопрос самоуважения?
насколько важно делать именно салонный профессиональный педикюр?т.е. раз уж ухаживать за собой, то обращаться к профессионалам?
Раз в месяц-в салон обязательно, удалить натоптыши, кутикулу, мозоли. Потому что сама не удалишь-можно дома поддерживать результат пемзой и кремами. А красить ногти на ногах обязательно! Аккуратно и не синим цветом. =)))На самом деле смотрится отвратительно, когда на и без того неухоженных ногах еще и лак облезший. И ведь умудряются же еще надевать открытую обувь. Девушки, не надо так, пожалуйста. Педикюр должен быть круглый год даже под сапогами с мехом, даже в 40 мороза. Это отличает Женщину от женщины.
это вопрос времени.
это вопрос "насколько щекотки боишься"))))Ну не могу я этого переносить, приходится самой делать-РЕГУЛЯРНО
спид нет, гепат возможно, а еще чаще грибок!!!
Я делаю сама себе педикюр. Но считаю, что один раз в месяц можно обратиться к профессионалу.
и что мне теперь стыдно должно быть, что я постоянно, день в день, за своими ногами САМА ухаживаю (правда у меня все есть для этого) . Или мне нужно целый месяц запускать свои ноги, а потом вдруг вспомнить об уважении к себе и бежать в салон?
уважение к себе должно быть всегда. А ходить раз в пятилетку в салон - это только "понты" (извините, но более подходящего слова не нашла) .
помощь профессионалов в педикюре нужна только тогда, когда у самой по разным причинам (нет времени, нет средств по уходу, нет сил) не получается. Но лучше всего - просто не забывать о ногах и всегда по чуть-чуть о них заботится.... самой и каждый день!
Немного кремчика на ночь, немного пемзой при душе, раз в неделю свежий лак, раз в две недели - корректура длины...
Ухоженные ноги - залог уверенности в себе и хорошего настроения!!:)))
я сама себе делаю отличный педикюр
самоуважение в этом плане - это, наверное, когда ты зимой идешь в сапогах, носках, колготках, но знаешь что твой педикюр- идеален)
Дя меня - не принципиально. Тем более сейчас в салонах можно столько бяки подцепить. что просто!! ! Я делаю сама, а когда отважилась на салонный, то пришла домой и все переделала, настолько этот педикюр был ужасен.
Это вопрос гигиены прежде всего
Один раз в месяц профессиональный педикюр делается обязательно, не реже . Это уход за ногами - а значит и вопрос самоуважения и уважения к своим ногам.
маникюр я, конечно, предпочитаю делать в салоне, самой как-то неудобно.. . а педикюр я уж в состоянии сделать сама...
ну это зависит от человека следить ему за собой или нет... лично я делаю все сама... и маникюр и педикюр... своими личными инструментами... не всегда, прийдя в салон тебе это сделают как следует... поэтому в салоне могу сделать только роспись на ногтях...
В салоне - это, конечно, хорошо. Приятно, но можно та-а-а-акое подцепить.
можно сделать самим)) ) тем более можно в салоне спид подхватить ((((
у меня руки не из того места растут, самой делать аккуратно не получается, только поэтому целесообразно в салон ходить, так что не всегда только "понты"! :)