Маникюр, педикюр
вопрос к профессионалам по педикюру
подскажите,где можно найти какую-нибудь информацию по тому,как делать аппаратный педикюр,какие фрезы использовать и для чего? очень нужно,а на обучение нет денег. помогите,кто может
Иван верно написал, нужно увидеть, так как если вы аппарат в руках не держали вы запросто пораните человека.... вам что то даст эта информация? если да, то не жалко)) )
--Сначала дезинфецируем свои руки (в перчатках естественно) и ноги клиента
--Если необходимо на стопу наносим размягчитель и оставляем
--Большими щипцами для ногтей снимаем только "грубую" длину свободный край
--Розовым шлифовальным камнем (ли аналогичным алмазным) удаляем кутикулу
--Алмазной фрисурной фрезой или круглым бором раздрабливаем жёсткий роговой слой в боковых пазухах
--Если необходимо, боковой поверхностью белого шлифовального камня (или аналогичного алмазного) выравниваем поверхность ногтя. Затем торцом придаём "черновую" форму свободному краю
--Наносим размягчитель на каждый ноготь
--Снимаем салфеткой нанесённый ранее размягчитель на стопе
--Скальпелем или полыми лезвиями снимаем участки жёсткого рогового слоя
--Обрабатываем резиновыми основами с керамическими колпачками (или алмазными камнями) участки жёсткого рогового слоя. Если нет необходимости, то размягчитель не наносим и скальпелем не работаем, а работаем только колпачками, они лучше работают по сухой поверхности
--Керамическими колпачками средней или мелкой абразивности шлифуем подошву вдоль рисунка
--Наносим крем только на подошву
--Снимаем размягчитель с ногтей
--Двусторонним тампонодержателем (экскаватер) вычищаем всю поверхность ногтя, боковые пазухи и подногтевое пространство.. необходимо вывести углы ногтя
--Щипцами- углами слегка закругляем уголки ногтя
--Торцом белого камня придаём окончательную форму ногтю с учётом углов
--При необходимости убираем жёсткий роговой слой с боковых валиков, суставов, между пальцев маленькими колпачками
--Наносим масло на ногти
--Крем на ноги до середины икры и массаж, излишки снимаем салфеткой
Надеюсь помогла)))) )
этими пользуюсь я
--Наносим размягчитель на каждый ноготь
--Наносим крем только на подошву
--Снимаем размягчитель с ногтей
--Наносим масло на ногти
Надеюсь помогла)))) )

У меня была такая же проблема, но я поехал на парочку крупных выставок, там всегда есть мастер-классы от каждой норм фирмы. Они все объясняют и показ. На моделях. Можно задавать вопросы они ответят на любой и покажут.: ) успехов..