Маникюр, педикюр
Что случилось с ногтями??? Вопрос к профессионалам!
ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ НОГТИ НА БОЛЬШИХ ПАЛЬЦАХ НА ОБОИХ РУКАХ СТАЛИ БУГРИСТЫМИ И РЕБРИСТЫМИ, А НА ДРУГИХ НОГТЯХ ПОЯВИЛИСЬ "БЕЛЫЕ ТОЧКИ":(. НАРАЩИВАНИЕМ НЕ УВЛЕКАЛАСЬ, СДЕЛАЛА 1 РАЗ, НО Я НЕ ДУМАЮ, ЧТО С ЭТИМ СВЯЗАНО - ЛЮДИ ПО 10 РАЗ ЗА НЕДЕЛЮ ЕГО ДЕЛАЮТ И НИЧЕГО. ХОДИЛА К ДЕРМАТОЛОГУ - ТА НИЧЕГО НЕ ОБЪСНИЛА, ПРОСТО ВЗЯЛИ СОСКОП, СКАЗАЛИ, ЧТО ТАК БЫВАЕТ, А НИКАКИЕ СОВЕТЫ НЕ ДАЛИ....НОГТЕВАЯ ПЛАСТИНА РЕБРИСТАЯ НА 1 НОГТЕ - ЕЩЕ ТЕРПИМО И ТО НА НЕРВЫ ДЕЙСТВУЕТ, А НА ВТОРОМ - КАК БУДТО НОГОТЬ ПРИЖАЛИ, ВОТ ТАКАЯ ДЕФОРМАЦИЯ, ХОТЯ НА САМОМ ДЕЛЕ НИКАКИХ УДАРОВ НЕ БЫЛО - ПРОСТО ИЗНУТРИ РАСТЕТ ТАКОЙ НЕРОВНЫЙ И БУГРИСТЫЙ НОГОТЬ! И ЭТО МНЕ УЖАСНО РАЗДРАЖАЕТ. ПЬЮ КАЛЬЦИЙ, ДЕЛАЮ ВАННОЧКИ...НО НЕТ РЕЗУЛЬТАТОВ. ПОДСКАЖИТЕ, КТО С ЭТИМ СТАЛКИВАЛСЯ, ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК ИЗБАВИТЬСЯ? СПАСИБО!
Подобные изменения связаны с состоянием организма - отсюда вывод, что лечить надо не ногти (ванночки и тд. ) а себя.. .
во-первых, почистите организм полностью (если заинтересует, в почту напишу как)
во-вторых, какой кальций Вы пьете? это важно.. . лучше вместо таблеток больше кушать творога, пить молоко.. . в общем получать кальций из пищи.... ну совсем убойная вещь - яичная скорлупа.. .
в-третьих, нельзя исключать возможность грибка.. . быть может делали маникюр в ненадежном месте...
Читаю газету "Лечебные письма" и там описывалось такое явление. Объяснение : что-то с организмом и об этом сигнализируют ногти, чего-то не хватает, что-то не в порядке с ЖКТ скорее всего - значит к врачу, сначала к терапевту.
30 лет назад я рожала, так вот в конце беременности ногти тоже стали меняться, а они и так у меня были не ах. После родов просто потемнели, отрастали вниз и отваливались совсем - 6 штук.
Тогда и спросить некого было. Но это была потеря многих микроэлементов в организме в связи с родами и кормлением. Все восстановилось через полгода.
Вы в точности описали руки моего клиента, у него такое начинается в период обострения болезни ЖКТ. (желудок, печень, кишечник) . Исправление этого дефекта на прямую зависит от вашего здоровья, пройдите обследование!
Год назад у меня было подобное. Всё начиналось с больших пальцев, потом указательные, потом средние. До безымянных не дошло, потому что я начал заниматься ногтями. Ни врачи, ни знакомые ничего не могли сказать. Я занялся самолечением. Купил несколько разных флаконов противогрибковой жидкости и бесцветный лак. Смазывал ногти, под ногтями и кутиккулу несколько раз в день. По вечерам через день-два лак. Сейчас ногти ровненькие, приятно смотреть.
то что у вас белые точки на ногтях и белые пятна это значит что в организме витаминов не хватает, это точно