Производственные предприятия

Ваше мнение на "плюсы и минусы государственной и частной собственности"?Выскажите своё мнение что лучше? сделайте вывод!

я не знаю к какой категории это точно относится=)
александр, можно много примеров привести.... наглядно возьмем нашумевший в последнее время АВТОВАЗ, находящийся частично под государством, деньги прожрали (ни за что милионные премии топ-менеджерам Общества выплатили в самый разгар кризиса) идут в Правительство РФ или в госкорпорацию и жалятся, что мол дайте денег из гос. бюджета ...им дали, опять хрен знает на что потратили, идут еще просит.... получают отказ, чего делать, решили провести реорганизацию (которая не спасет Общество) простые работяги на забостовку, много шуму.... государство опять пытается искать выход из ситуациии, ага ...нашли сами денег не хотят давать, РЕНО обязали, как одного из акционеров помогать предоставить технологии ...
я все это к чему пишу, ..к тому что в частной лавочке, такого бы не случилось, т. к. частникам так просто финансовую помощь ни откуда не получить, в банке кридит под огромный % не каждый возьмет, частник работает на себя, он знает где можно ужаться в расходах, выплатить ганарары ...
я работала в гос. структуре, теперь работаю в частной компании, сравнить есть с чем, нюансы "+" и "-" есть и там, и тут, в какой-то ситуации было бы выгодно быть государственными, в какой-то частниками.
но в гос. организации есть шанс получить в настоящее время кризиса, ну хоть какую-то помощь, от акционера государства.
Евгений Брайловский